Трансляция Амкар - Зенит
![Амкар - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/59Fxv1RjGM7mAqUTZyb2F_tCH1Z4cD-xv134kwKebbc/fill/200/200/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9mY19hbWthcl9wZXJtXzE3MTE1Njc0MjguanBlZw.png)
Пас отдал Анене
![Амкар - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/59Fxv1RjGM7mAqUTZyb2F_tCH1Z4cD-xv134kwKebbc/fill/200/200/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9mY19hbWthcl9wZXJtXzE3MTE1Njc0MjguanBlZw.png)
![Зенит - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/J955e3K7oMg9F_Y0cczsk0xJIAyRLmawxPWLwFTG2Uk/fill/400/400/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi96ZW5pdF8xNjgzNDgwMjAyLmpwZWc.png)
![Зенит - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/J955e3K7oMg9F_Y0cczsk0xJIAyRLmawxPWLwFTG2Uk/fill/400/400/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi96ZW5pdF8xNjgzNDgwMjAyLmpwZWc.png)
Это всего лишь третье поражение «Зенита» в сезоне, а «Амкар» продолжает играть с невероятным «нулем» в графе «пропущенные мячи» в домашних матчах.
ВСЕ. «Амкар» побеждает, «Зенит» подпускает к себе ЦСКА и дает шанс «Спартаку» увеличить отрыв.
Лодыгин пасует практически в аут, Иванович с трудом спасает мяч. Дальше совсем смешно — вернувшийся в штрафную мяч игроки «Зенита» преследует последние 30 секунд, не давая Салугину, обыгравшему вратаря, добить мяч в ворота.
«Амкар» не гнушается и обратной заменой: Салугин вместо Йовичича.
Анене (игрок матча, на мой вкус) — сначала просто встал с мячом в атаке, а затем — получив шанс, пробросил мяч между двух защитников, пусть и в руки Лодыгину.
Гаджиев готов сделать сэкономленную замену.
Дзюба с Анюковым боролись за мяч, не глядя друг на друга. Мяч у «Амкара», секунд 30 отбиты.
5 минут ко второму тайму. Все затяжки + замены + все-таки «Зенит» играет, время-то какое — сами понимаете.
Уставший «Зенит» получает контратаку — Йовичича вывели на удар с правого угла. Лодыгин здорово реагирует на удар под штангу, в левую «шестерку».
Хурцидзе очень вдохновенно бьет по аутам. А что, играть-то осталось минут 5–6.
Нету срывает выход 3 в 3 — португалец сбивает Анене на рывке.Слушайте, ну если это не желтая, то что же?!
Вышедший Хурцидзе много играет с Жулиано и пока, глядя на табло, кажется, что вполне эффективно.
По-моему, Мак этим ударом поднял мяч еще выше Кокорина. А Кокорин, если что, поднимал очень высоко.
Чувствуя, что шансы на сенсацию есть, трибуны затянули «Вперед, Амкар!». А «Амкару» вперед особенно и не нужно. Правильнее было бы скандировать: «Время, вперед!».
Иванович начинает атаку одним пасом прямо из центра обороны. С приветом из Лондона, отличное начало.
И зенитовцы начинают терять самообладание — на судью срывается Кришито, получивший первую для гостей желтую карточку.
Сблокированный удар Кокорина приводит к 15-му угловому.
Жулиано вязнет в собственных финтах в полушаге от вратарской.
Хурцидзе вместо Костюкова у «Амкара». Хозяева продолжают смыкать ряды.
Техничная скидка Дзюбы прямо на подъем Александру Кокорину, запустившему мяч в далекий сугроб.
Летевший на перехват Голь уже не мог затормозить перед Кришито. 5-я хозяйская карточка.
14-й угловой «Зенита». Действующие лица новые — подает Мак, на ближней штанге — Иванович.
Вот теперь «Амкар» действительно сел глубоко. Можно уже начинать искать нефть.
Двойная замена у гостей: Юсупов и Иванович. Уходят Маурисио и Жирков. Серб выйдет с минутной разницей, так что технически это, наверное, две замены подряд.
Очень смешной комментарий от нашего телевизионного коллеги — поскользнувшийся на мяче Дзюба требует пенальти, а вместе с ним и комментатор «Нашего футбола». Тут скорее можно было говорить о карточке за симуляцию.
Кокорин еще ближе к голу — мяч после подачи летит мимо Хомича в дальнюю штангу.
Вместе с весной на поле должен появиться и Бранислав Иванович.
Атакующий порыв «Амкара» слегка разбалтывает «Зенит» в обороне. Никем не прикрытый Гиголаев чуть не прошивает дальний угол. Боковой машет офсайдным флагом.
Оочень важный момент у штрафной «Зенита» — Нету в подкате выбивает мяч у Анене вместе с ногами. Был ли здесь штрафной? Похоже, что все-таки нет. А момент-то мог быть голевой.
Шатова в атаку поменяет Мак.
Хомич с карточкой за затяжку времени. За полчаса до конца игры. Рановато.
Меняют Гасилина, воспитанника «Зенита», сыгравшего вполне добротный матч.
Выйдет Йовичич, через минуту-две.
Классическая временная отсечка в игровой час — замена у «Амкара».
Хоть по статистике первого тайма Кокорин и самый быстрый игрок на поле — Хомич все равно первый на мяче после кросса Жиркова.
Похоже, снег прекратился? Вместе с ним почти пропала контригра «Амкара», гости подолгу возят мяч на чужой половине поля.
Гиголаев чуть перебрал с уверенностью после первого гола, и теперь зачем-то бьет сам с 25-ти метров, хотя атака «Амкара» могла пойти 3 в 3.
С высокими мячами у Анене все в порядке, вопрос только в хорошем кроссе — сейчас Комолов пробовал разыскать партнера в штрафной пасом справа, Лодыгин первый на мяче.
Пока «Зенит» просто не слезает с пермских ворот.
Полноценное спасение Конде, дважды подставившего ногу под удары Жулиано и Шатова.
У Жиркова с Костюковым был неприятный стык в первом тайме, а теперь новый раунд — фланговый защитник «Зенита» попал мячом точно в голову полузащитнику «Амкара». Пауза минуты на полторы. Сотрясения, вроде бы, нет.
«Зенит» начал длинной атакой, вторая волна которой привела к 9-му угловому у ворот Хомича.
2-е 45.
Перерыв, 1:0 в пользу хозяев.
Анене показывает судье на международном жестовом: «ты нам 3 желтые карточки за такие фолы показал, а ему?». Хави Гарсия остается без предупреждения за отмашку локтем в верховой борьбе.
Теперь кажется, что перерыв нужнее «Зениту» — гости выпускают в отрыв Гасилина — только по счастливой (для питерцев) случайности оказавшегося в офсайде.
Сээээйв Лодыгина спасает «Зенит» от очень тяжелого удара в концовке тайма. В точно вычерченной контратаке «Амкар» отправляет забивать Комолова. Лодыгин выигрывает у него поединок при чистом выходе один на один.
Шатов крутит мяч с зеркального штрафного к тому, что был у Маурисио минут 5 назад. В этот раз Хомич еще более убедителен, он ловит мяч намертво.
«Амкар» буквально обсвистан фолами и обложен штрафными в этом тайме. Частично, это, конечно, происходит из хозяйской тактики мелкого фола, частично — из давления «Зенита», ну и манеры работы Турбина.
Жулиано еще чуть поправляет ударную статистику в матче. В створ, прямо в Хомича.
Анене совсем неплохо разводит мяч из центра поля -, но вперед «Амкар» уже практически не бежит. Когда атакуют гости — все 11 местных парней остаются за линией мяча.
Маурисио с далекого штрафного закручивает мяч через стенку, Хомич закрывает ближний угол.
И карточки «Амкар» тоже продолжает набирать. Гасилин свалил Жиркова в центре поля.
ГООООЛ! «Амкар» растапливает лед на трибунах! Мяч сверху сваливается в центр штрафной, а там Гиголаев удачно разбирается с отскоком от головы Анене — почти в упор, мимо Лодыгина. 1:0.
Шатов, похоже, приспособился к условиям лучше остальных зенитовцев — он снова здорово разворачивается с мячом в атаке и угрожает воротам «Амкара». Правда, в этот раз из офсайда.
У скамеек сугробы, откуда запасные поглядывают на поле с некоторым опасением. Вдруг выпустят?
Занев рукой отодвигает Кокорина в сторону, попадая форварду то ли по носу, то ли в кадык. В любом случае, это еще одна карточка.
Мяч у «Амкара» не держится, зато, по всем правилам футбола Гвардьолы, пермяки идут в отбор в считанные секунды после потери. И перехваты идут совсем неплохо.
Комолов в прыжке чуть задевает Кришито локтем. Чуть запутавшийся в бесконечных фолах арбитр в этот раз достает карточку.
Дзюба забивает в пермские ворота еще неразыгранный мяч.
Преимущество «Зенита» очень заметно. 6 угловых меньше, чем за полтайма!
Может, из-за того, что в Перми прохладно, игроки продолжают играть обнявшись друг с другом — особенно этим злоупотребляет «Амкар», конечно.
Теперь Конде роняет Дзюбу. Шатов подает с той же точки, с которой практически удалось забить на 7-й минуте. Хомич вновь где-то в открытом космосе, однако Кришито с дальней штанги бьет параллельно воротам, а не в створ.
Шатов с Идову боролись за мяч, используя друг против друга руки. Игрок гостей просил пенальти, но падение было уж слишком обреченным — явно не связанным с этим легким касанием.
Суровые воскресные будни продолжаются: Костюков ныряет в опасный подкат под Жиркова, тем не менее попадая в мяч.
Нет, Анюков в порядке. Играем дальше.
Получив мячом от Занева, Анюков просит помощи у судьи и врачей. Игра остановлена, только снегу никто не указ.
Даа — игра Хомича на выходах просто пугает… Голкипер хозяев лепит прямо мимо мяча, летевшего ему в кулаки, от гола «Амкар» спасает Нету, зачем-то вынесший коленом мяч из пустых ворот. И, может быть, даже из-за линии.
Огуде буквально затаптывает Шатова на правой оборонительной бровке, с нарушением.
Гости очень эффективно наваливаются на чужие ворота, доставляя мяч низом — Гарсия, освободившись от защитника, опасно бьет с разворота.
Несильный удар Комолова низом — тем не менее, в створ — что уже опасно, потому что траекторию по такому полю вычислить непросто. Лодыгин в игре.
«Зенит» отвечает многоходовой позиционной атаке с тем же исходом — угловой, Шатов идет подавать.
В первой же снежной атаке пермяки зарабатывают угловой и, вторым темпом, подают мяч в штрафную. Лодыгин на выходе.
Играем!
Составы команд скорректированы, в том числе, и состоянием поля и погодой. Луческу откровенно говорит, что выпускать играть Ивановича и Данни в таких условиях не нужно и опасно. Гаджи Гаджиев рассуждает о вынужденных переменах в обороне в связи с уходом Селихова и Джикии.
В Перми валит снег. Красный (или желтый) мяч должен пригодиться.
Всем привет и доброе утро. 19-й тур продолжается в Перми — здесь один из претендентов на титул, «Зенит» попробует выиграть у местного «Амкара».
Составы
![iconTeam - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/59Fxv1RjGM7mAqUTZyb2F_tCH1Z4cD-xv134kwKebbc/fill/200/200/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9mY19hbWthcl9wZXJtXzE3MTE1Njc0MjguanBlZw.png)
![iconTeam - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/J955e3K7oMg9F_Y0cczsk0xJIAyRLmawxPWLwFTG2Uk/fill/400/400/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi96ZW5pdF8xNjgzNDgwMjAyLmpwZWc.png)