• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Кубок - logo
ESPКубок1/8 финала

Барселона - Эспаньол: обзор матча 6 января 2016 , 19:30

О матче

Стадион: Камп Ноу
Посещаемость: 76667
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра
Помощники судьи: Давид Каналес Серда, Диего Барберо Севилья

Личные встречи

Последние 20 игр
13Побед
5Ничьих
2Победы
Примера. 02.01.2016
Эспаньол
00
Барселона
Примера. 25.04.2015
Эспаньол
02
Барселона
Примера. 07.12.2014
Барселона
51
Эспаньол

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБарселонаЭспаньол

Статистика матча

Барселона - logo
Эспаньол - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Барселона - Эспаньол

События матчаТекстовая трансляция
Барселона - logo
Матч окончен
Гол!  Неймар
88’
Желтая карточка
Месси
78’
78’
Желтая карточка
Роко
75’
Красная карточка
Диоп
74’
Желтая карточка
Бурги
Желтая карточка
Пике
73’
72’
Вторая желтая карточка
Перес
Замена
Туран   Ракитич
68’
Замена
Дани Алвес   Алеиш Видаль
67’
60’
Замена
Абраам   Бурги
59’
Желтая карточка
Перес
52’
Желтая карточка
Диоп
Гол!  Пике
49’
46’
Замена
Асенсио   Севилья
2тайм
Перерыв
45’
+2’
Желтая карточка
Лопес
Желтая карточка
Суарес
45’
+2’
Гол!  Месси
44’
41’
Замена
Кайседо   Жордан
Желтая карточка
Неймар
34’
20’
Желтая карточка
Жерар Морено
Гол!  Месси
13’
11’
Желтая карточка
Абраам
9’
Гол!  Кайседо
Барселона
тер Стеген - Альба, Дани Алвес, Маскерано, Пике - Бускетс, Иньеста, Туран - Месси, Суарес, Неймар
Запасные: Масип, Бартра, Матье, Вермален, Алеиш Видаль, Ракитич, Мунир
1тайм
Эспаньол
Лопес - Хави Лопес, Раильо, Роко, Альварес - Диоп, Абраам - Асенсио, Кайседо, Жерар Морено, Перес
Запасные: Барди, Сиани, Дуарте, Бурги, Жордан, Севилья, Силла
Эспаньол - logo
95'

Финиш! Не стали больше измываться победители над земляками, хотя Суаресу было проще попасть по пустым воротам на последних секундах, чем наоборот. Вдевятером как никак "попугаи" заканчивали игру. Ответный матч превращается в формальность. Всем спасибо, пока!

92'

Ракитич пробивал с правого угла штрафной с левой ноги в ближний угол - рядом со штангой!

90'

Целых 4 минуты компенсировал судья. Многовато.

88'

ГОООЛ! И все-таки "Барса" добивает соперника. Неймар сыграл в стеночку с Месси и бразилец из пределов штрафной шведой бахнул в левый от вратаря угол. 4:1!

87'

Боевые действия игроки "Барсы" ведут уже даже не в штрафной, а во вратарской "Эспаньола". Удастся ли окончательно похоронить интригу?

85'

Неймар продолжает куражиться, прокинув на фланге мяч в домик защитнику. Издевательство сплошное.

85'

Суарес каким-то чудом не забил после ошибки Пау Лопеса на выходе. Ударом в упор головой без помех не попал в створ ворот. Невероятно.

82'

"Камп Ноу" грубость игроков "Эспаньола" оценивает хоровым пением "Сегунда! Сегунда".

80'

Боже мой, еще одно удаление для "Эспаньола". Похоже, Диоп что-то сказал недружелюбное Суаресу, а арбитр услышал.

79'

Суарес ворвался в левую часть штрафной и после паса Неймара пробивал в упор с левой - попал в паховую область вратарю. Крепкие у Пау Лопеса оказались орешки.

76'

Совсем скверно теперь придется "Эспаньолу". Эрнан Перес срубил Альбу и получил второе предупреждение. Тер Штеген может идти в душевую.

72'

Двойная замена у "Барсы". Вместо Турана вышел Ракитич, а Видаль заменил Дани Алвеса.

69'

Месси уронили в 23 метрах от ворот "Эспаньола" прямо по центру, но Лео на этот раз уступил право пробить Неймару. Бразилец стрельнул неплохо - в левый от кипера угол, но Пау Лопес выкрутился.

66'

На этом новогоднем корпоративе "Эспаньол" на второй тайм решил нарядиться в боксерскую грушу. Не самое удачное решение - ответный матч может превратиться в формальность.

63'

И еще один классный момент создала "Барса". Туран после паса Месси ворвался справа в штрафную "попугаев" и со всей мочи зарядил прямо во вратаря.

61'

Шикарная трехходовка прошла у "Барсы". Иньеста скрытым пасом десантировал в левую часть штрафной гостей Неймара, бразилец стрелял на линию вратарской на Месси, но пас получился в спину, и аргентинец пробил рядом со штангой.

59'

Еще одна замена у гостей. Вместо Абраама вышел Бурги.

56'

Суарес застрял в офсайде (чуть ли не единственный элемент, который идеально сегодня работает у гостей), но не удержался пробить по воротам и, перебросив, вратаря забил. Красиво, но не считается.

54'

Что себе вратарь "Эспаньола" позволяет? В игровом эпизоде умышленно наступил на ногу Месси!

53'

Арда Туран наконец-то напомнил о себе. В первом тайме он в основном играл на ближнего (в основном Дани Алвеса), а теперь взял инициативу на себя и, ворвавшись справа в штрафную "попугаев", под острым углом пробил в голкипера.

51'

Похоже, гости окончательно поплыли. В первом тайме еще пытались атаковать, но после замены по причине травм Кайседо и Асенсио теперь совсем сникли.

50'
49'

ГООООЛ! Пике с передачи Месси левого фланга четко сыграл на опережение. Дубль + пас для Лео в этой игре.

49'

Как же так? Неймар с левого фланга ворвался в штрафную, выкатывал мяч на Суареса, но, во-первых, сильно (уругваец не достал мяч), а, во-вторых, офсайд.

46'

Второй тайм с замены начинается. Хромающий Асенсио уступил место на поле Сальве.

45'
45'

Отдыхаем. "Барса" несколько вальяжно начала, но адекватно отреагировала на быстро пропущенный гол. Иньеста и Неймар помогли Месси оформить дубль - отличный подарок для Лео перед скорой церемонией "Золотого мяча".

45'

Суарес и вратарь "Эспаньола" Пау Лопес завелись между собой после того, как Туран зацепил голкипера. Оба по желтой схлопотали.

44'

ГООООЛ! Месси! Дубль!!! Со штрафного, заработанного Неймаром, аргентинец послал мяч под перекладину, от которой мяч отскочил в линию ворот, а затем впорхнул в сетку. Браво!

43'

Неймар исполнил соло по центру, объезжая защитников, словно лыжник флажки. На пятом споткнулся, вернее, срубили бразильца. Будет опасный штрафной.

40'

Так и есть. Вместо Кайседо вышел Жоан Жордан.

39'

Кайседо, похоже, отыгрался. Столкновение с Бускетсом для экс-форварда московского "Локомотива" не прошло даром - доктора уже второй раз колдуют над эквадорцем.

36'

Многовато единоборств в последние минуты, будто игроки обеих команды забыли о воротах. Мяч практически не гостит ни в одной штрафной, а издали игроки и вовсе не бьют.

34'

У Неймара сорвало крышу. Зачем-то у углового флажка он начал отоваривать по ногам Асенсио. Судья на этот раз желтую не пожалел.

32'

Маловато активности от Турана пока. Явно не в своей тарелке себя чувствует не игравший полгода турок.

30'

Месси с правого фланга выкатил мяч на дальнюю штангу на Неймара и снова судьи углядели офсайд. Уже третий раз на тоненького.

28'

А теперь уже Кайседо буквально скосил Альбу на фланге. И снова судья не отреагировал. Так может и хоккей начаться.

25'

Счет по желтым карточкам должен был сравняться сравнялся. Хорди Альба срубил в середине поля Переса, но судья пожалел.

22'

Неймар приложился с левого угла штрафной соперника, но мяч прошел вдоль ворот.

20'

А вот и первое предупреждение. Жерар Морено отметил возвращение Турана в большой футбол смачным ударом турку по ногам в середине поля.

17'

Абраам Гонсалес с левого фланга вкручивал мяч под перекладину ворот "Барселоны" со стандарта и тер Штеген с огромными сложностями спровадил мяч на угловой.

16'

Месси, кстати, единственный представитель примеры, который в этом сезоне забивал в шести различных турнирах.

15'

Открытый футбол не затихает. "Попугаи" на каждую атаку соперника пытаются бойко отвечать - похоже, голов сегодня будет немало.

13'
13'

ГООООЛ! И все-таки Месси сравнивает! Великолепный хирург Иньеста как всегда незаметным ни для кого движением ноги вспорол оборону соперника, а Лео выходы один на один щелкает известным образом. Шикарно!

11'

Марко Асенсио, между прочим, единственный испанский игрок, который во всех турнирах сделал уже седьмой "ассист" в сезоне.

10'

Тут же "Барса" могла сравнять, но Меси, запуская в штрафную Неймара, забыл поближе подозвать к себе защитников соперника. Офсайд!

9'
9'

ГООООЛ! Кайседо открывает счет! Асенсио перехватил мяч в середине поля, протащил до чужой штрафной и выкатил под удар бывшему нападающему московского "Локомотива". Тот убрал на замахе Пике и с левой тихонечко уложил мяч в уголок. Интрига!

8'

Очень жарко было в штрафной "Эспаньола". Месси включил турбину в 10 метрах от штрафной соперника, выкатил мяч под удар Неймару, которого опередил защитник. Но Хави Лопес так переволновался, что бахнул в своего же вратаря. Пронесло "попугаев".

6'

Суарес с таким подходом игроков "Эспаньола" может отправиться болеть на церемонию вручения "Золотого мяча" за партнеров с перебинтованной головой. Очень сильно огрели его в середине поля.

4'

Ишь, какой хитрющий форвард "Эспаньола" Кайседо, сильно внешне напоминающий двустворчатый шкаф. Эквадорец хитро вырезал мяч на Морено, но тер Штеген вовремя вышел из ворот.

3'

Очень бодро начали хозяева. Вот уже Неймар-джуниор приложился со средней дистанции, но кто-то сдвинул ворота в сторону - рядом со штангой!

1'

Начали!

Туран, кстати, во всех турнирах забил три мяча в ворота "Эспаньола" - чаще от турка в испанский период его карьеры страдал только "Райо Вальекано" (4).

В дерби в составе «Барсы» наконец-то сможет дебютировать Арда Туран, ждавший полгода в связи с запретом регистрировать каталонцам новичков до 2016 года. А вот другой новичок, латераль Видаль остался пока в запасе.

Всем привет! Каталонское дерби возвращается спустя всего несколько дней после того, как команды сенсационно разошлись по нулям на поле «Эспаньола» в рамках чемпионата Испании. Новая встреча состоится на «Камп Ноу» в рамках первого матча 1/8 финала Кубка страны.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Примера. 02.01.2016
    Эспаньол
    00
    Барселона
  • Примера. 30.12.2015
    Барселона
    40
    Бетис
  • Клубный ЧМ. 20.12.2015
    Ривер Плейт
    03
    Барселона
  • Клубный ЧМ. 17.12.2015
    Барселона
    30
    Гуанчжоу
  • Примера. 12.12.2015
    Барселона
    22
    Депортиво
  • Примера. 02.01.2016
    Эспаньол
    00
    Барселона
  • Примера. 30.12.2015
    Севилья
    20
    Эспаньол
  • Примера. 19.12.2015
    Эспаньол
    10
    Лас-Пальмас
  • Кубок. 15.12.2015
    Эспаньол
    21
    Леванте
  • Примера. 12.12.2015
    Сельта
    10
    Эспаньол