Запретить человека нельзя — его можно посадить или убить. Сергей Шнуров. (18+)
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал предложение запретить его деятельность из-за песни «В Питере — пить». Как он заявил в интервью программе «Центральное телевидение» на телеканале НТВ, у выступающих за эту идею есть два других варианта.
«Дело в том, что вообще, как мне кажется, запретить человека нельзя — его можно посадить или убить. Собственно, у них остается два варианта», — сказал он.
27 мая Шнуров назвал активистов, поддерживающих запрет его новой песни, обывателями. «У них два подхода к тексту. Либо инструкция, либо объяснительная. Никаких других подходов нет», — отметил он. В таком случае, по его словам, «как таковое искусство нужно запретить — только новости», передает РЕН ТВ.
24 мая депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко призвал запретить деятельность Шнурова. «Я хочу, чтобы клип "В Питере — пить" проверили не только на наличие пропаганды алкоголизма, но и на наличие нецензурной брани. Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили», — заявил политик.
В ответ Шнуров пообещал расцеловать депутата при встрече.
23 мая лидер группы «Ленинград» отреагировал на решение прокуратуры проверить клип на предмет пропаганды алкоголя, разместив в Instagram выдержку из указа императора Петра I о культуре кушанья и пития.
Источник: Lenta.ru
Несколько видосов! :)