2 мин.

Ливерпуль-Челси. Превью матча

В перенесенном матче 30 тура сразятся соседи по турнирной таблице Ливерпуль и Челси.

Турнирное положение

Все надежды Ливерпуля связаны с финалом Лиги Европы против Севильи, победитель которой получит путевку в Лигу чемпионов. Но команда Клоппа конечно же захочет подстраховаться и подняться как можно выше в турнирной таблице, чтобы не зависимо от результата финального матча в Базеле иметь возможность играть в еврокубках. Зацепиться за четверку уже не получиться, а вот забраться на места дающие возможность играть в Лиге Европы вполне возможно.

Челси же наоборот, подняться выше девятого места, на котором мы сейчас находимся, уже не сможет.

Травмы, дисквалификации

В матче против Ливерпуля не смогут принять участие целая россыпь игроков стартового состава Челси. Из-за травм не сыграют Бранислав Иванович и Диего Коста. Также по прежнему от травмы восстанавливается Курт Зума. В матче не сыграет  Джон Терри получивший дисквалификацию на два оставшихся матча. А вот Педро, сломавший нос у себя дома, сможет принять участие в матче. Он тренировался во вторник в защитной маске.

В рядах нашего соперника от травм по прежнему восстанавливаются Ориги и Хендерсон. Эти футболисты не смогут принять участие в матче.

Ориентировочный состав

Ориентировочный состав

Очные встречи

Если начинать отсчет с 2013 года то Челси с Ливерпулем встречался 8 раз в чемпионате и Кубке Лиги. В этих матчах было зафиксировано:

  • побед Челси: 4

  • ничьих: 3

  • побед Ливерпуля: 1

Самая запоминающаяся победа Челси это матч, который лишил Ливерпуль чемпионства. Синие вырвали победу со счетом 0:2, а первый мяч был забит после того как Стивен Джерард поскользнулся.

Джеррард поскользнулся

В первом матче Юргена Клоппа против Челси в качестве тренера Ливерпуля была зафиксирована уверенная победа его подопечных 1:3. В то время главным тренером Челси еще был Жозе Моуриньо.

Последние три игры

Начиная с мерсисайдского дерби, в котором Эвертон был бит со счетом 4:0, Ливерпуль провел в чемпионате три встречи против Ньюкасла (2:2), против Суонси (победа лебедей 3:1) и против Уотфорда (победа Ливерпуля 2:0).

У Челси же аналогичный показатель по количеству побед, ничьих и поражений. Синие выиграли у Борнмута (1:4), сыграли в ничью (2:2) в чемпионском для Лестера матче и проиграли аутсайдеру чемпионата Сандерленду (3:2).

Прогноз на матч

Ливерпуль после выхода в финал Лиги Европы очень мотивирован, чего не скажешь о Челси. Мерсисайдцы играют на кураже по многу забивая, но пропуская почти в каждом матче. У Челси же наоборот большие проблемы с атакой, матч пропускает лучший бомбардир Диего Коста, и большая дыра в защите, из всех центральных защитников в строю только Кэхилл и молодой Миазга.

Ливерпулю больше нужна победа и они выиграют благодаря поддержке трибун и Клоппу, который своей харизмой сможет мотивировать футболистов на победу.

Прогноз: 3:1