Новая черта. ФК «Калуга» побеждает на выезде «Чертаново». Как это было

15:00. Строгино. Проблемы с лицензированием вынуждают "чертановцев" скитаться по стадионам Москвы, поэтому в полной мере хозяевами матча их назвать все же нельзя.

15:05. "Чертаново" начинает - и зарабатывает несколько подряд угловых. Впрочем без опасных моментов, и за исключением стандартов игра происходит в середине поля с территориальным преимуществом хозяев.

15:10. Первый угловой подает ФК "Калуга". А тем временем комментатор матча бесконечно восхищается косюмом Виталия Сафронова!

15:11. Первый удар по воротам "Чертаново" - Александр Петров! Но сильно выше ворот.

15:14. Кому неинтересно следить за буквами - смотрите видео:

15:15. 37 лет Евгению Лосеву, и комментатор отправляет футболистов "Чертаново" ему в сыновья и даже во внуки!

лосев

15:20. Малособытийная игра, в основном в центре поля с редкими подходами к штрафной. Голевых моментов ровно ноль. Остается лишь обсуждать средний возраст калужан. Зато все ветераны в составе ФК "Калуга" - без преувеличения легенды клуба!

15:25. СЫСУЕВ - 1:0!!! Навес Сергея Анохина, мяч завис над штрафной, но никто не помешал Владиславу Сысуеву открыть счет в матче!

6

15:26. Стоит отметить, что победный состав Виталий Сафронов оставил без изменений. И пока это дает результат!

Сильный ветер в Строгино - едва не уносит комментаторов.

15:27. Крючков - перекладина! Вратарь "чертановцев" Конаков переводит мяч в верхнюю стойку ворот! Осадила "Калуга" владения хозяев - удары, угловые.

15:28. Канал на youtube, повторы во время трансляции - именно так должно выглядеть профессиональное освещение игры!

15:30. Опасный штрафной у ворот "космонавтов". Опасно, но недостаточно для восклицательного знака.

15:31. Отмечаем нашу группу поддержки вместе с ведущими трансляции. В будни, в 15:00 пробит выезд в Москву. Сложно, но молодцы!

фанаты

15:36. На очередной момент Владислава Сысуева хозяева отвечает давлением на оборону калужан, но пока только позиционные атаки. Максим Блинов по-настоящему в игру не вступал.

15:39. Касянчук - в упор! Но защитник заблокировал удар! Первый опаснейший момент у ворот "Калуги". До Блинов мяч даже сейчас не дошел.

15:41. Орел - Калуга - и Подольск! "Витязи" тоже следят за нашим матчем)

вит

15:42. "Дедушку" Лосева партнеры называют Женьком. "Чертановцы" тогда должны обращаться по отчеству.

15:43. Можно постепенно подводить итоги первого тайма: 3-1 в пользу калужан по голевым моментам.

15:45. 1 минута добавлена...и она закончилась перерыв. Качественная игра в обороне и добротная реализация в атаке - "Калуга" выигрывает 1:0!

счет

Отдыхаем и с новыми силами на второй тайм!

15:50. В перерыве обзор последней игры между командами. Тогда выиграло "Чертаново" - 2:1. Сегодня - время реванша! В том числе и за разгром в 1/256 Кубка страны.

15:55. Пока есть свободное время, почитайте про ФК "Калуга"! Статья еженедельника "Футбол".

Домашний космос. Как должен думать футбол в русской провинции

16:01. С места в карьер стартовал второй тайм.

16:03. Арсен Оганесян на 48-й минуте едва не замыкает прострел! Это, кстати, первая замена в матче. По картинке не сразу понятно вместо кого вышел Арсен, но Дениса Семина я на поле обнаружить не могу.

16:07. Пропал звук из Строгино.

16:11. Все по шаблону первого тайма - территориальное преимущество "чертановцев" и опасные моменты у "Калуги" - мяч снова едва не дошел до Оганесяна после очередного прострела!

16:12. Вот и картинка умерла. Напоследок мы послушали "раз-два-три". Ждем.

16:14. Возвращение Максима Адейкина и звука! 59-я минута игры. Арсен за 15 минут игры имел 2 момента и один мяч до него едва не дошел. Очень активно.

16:15. Двойная замена у "Чертаново" - пора освежать игру и разнообразить варианты в атаке.

16:17. Появился в перерыве и Махота, но он не так заметен, как Оганесян.

16:18. И снова Арсен Оганесян - заслуживает сравнение с величайшим хоккеистом всех времен. Арсен - наш калужский Уэйн Гретцки. Причина - 99-й номер. Любопытная аналогия)

16:19. Касянчук! Убойный момент! Но мимо ворот! Максим Блинов уже не спас бы. Шла 64-я минута игры.

16:20. Уэйн Гретцкян))) Комментатор жжет!

16:23. Последняя замена - Касянчук. Самый опасный игрок хозяев уходит, выходит Прудников.

16:24. Грубовато сыграно против Сысуева, а тем временем снова #возрастнойЛосев #шикарнейшийкостюмСафронова. И не просто шикарнейший, а цвета воды строгинской поймы!

16:26. Спроваживал-спроваживал комментатор Евгения Лосева - и вот замена: Скворцов вместо нашего ветерана.

16:28. 72-я минуты игры. Которая успокоилась. Как будто всех все устраивает. Ну нас устраивает точно.

16:29. АНИСИМОВ - 2:0!!! В верховых единоборствах с Сергеем Анисимовым бороться невозможно! И празднование гола в стиле Криштиану Роналду! 74-я минута! 2:0!

16:31. 2:0 - счет, на который ФК "Калуга" наиграла.

Пошли размышления о проблемах в составе хозяев.

16:32. Замена в "Калуге": Владислав Сысуев уходит, выходит Алексей Каштанов. Браво, Влад!

16:34. Максим Витюгов получает карточку за фол на Арсене "Уэйне Гретцки" Оганесяне.

16:40. Пенальти! К точке подходит Артем Махота и... вратарь хозяев тащит мяч из правого угла. Пробил Артем неплохо, но...

16:46. 90-я минута игры. Замена: Анаталий Семкин вместо Сергея Анохина. Игра плавно тянется к завершению.

16:48. ПОБЕДА!

0:2

Первая в история текстовая трансляция игры второго дивизиона состоялась! ФК "Калуга" одерживает убедительную победу и продолжает подъем из глубин зоны "Центр"!

С почином! С вами был Фантом - вместе сделаем наш клуб лучше!

Во время текстовой трансляции были использованы фотографии из паблика ВКонтакте ФК "Калуга".