Идеальный трансфер
Ввиду трансферной активности Барселоны Манчестер Сити и Реал отошли на второй план на футбольном рынке. Напомню я о сливочных. Игра юного Марсело в обороне не очень устраивает высшее руководство Реала. Очевидно, что у Жозе Моуринью такие в обороне не играют.
Так вот речь в этой статье я поведу о возможном обмене Мануэля Варгаса на Ройстона Дренте. Конечно, Реал доплатит.
Это игроки схожие в игровом плане, хорошие защитники, играют исключительно на бровке, в центр почти не смещаются и обладают отличным ударом, здорово бьют со штрафных. Правда Дренте за последние три года провел на поле символическое количество времени, набрал лишнего веса, но он по-прежнему остается одним из самых техничных европейских левых защитников. И, возможно, не родись на свет Коэнтрау и Контенто, то был бы Ройстон и самым талантливым европейским левым фулбэком.
Кстати, Реал уже пытался в 2008 году заполучить Варгаса в свои ряды.
Фиорентина умеет работать с молодежью, и раскрывать уже зрелых футболистов с новой стороны, а вдобавок ко всему еще и получит денежное вознаграждение. Чем не выгодный трансфер для фиалок?
А Реал сможет использовать Марсело в полузащите, это раз. Во-вторых, при наличии серьезной конкуренции бразильский латераль будет быстрее развиваться. В-третьих, левый край будет надежно закрыт. Чем не выгодный трансфер для Реала?
Я думаю, вы понимаете теперь, почему этот обмен близок к идеалу. Дело за руководством клубов. От себя добавлю, что за Варгаса, в свое время, Фиорентина заплатила 12 миллионов, а Реал за Дренте 14.
P.S. Чтобы следить за обновлениями блога, нажмите сюда

Я думаю ты понимаешь, что Дренте сейчас не фига не стоит, а Варгас стоит очень дорого.
Этот обмен будет неплох для фиалок, они умеют мододежь воспитывать..
А Реалу этот трансфер ничем не лучше всех других - просто очередное вбухивание денег.
Еще тут трансферная стоимость Варгаса может не подойти Реалу, они вот за Майкона жмутся, а тут сумма соизмеримая. Лямов 25-30 за него Фиалки попросят, а Дренте максимум срежит лямов 10 из этой суммы.
Чтобы трансфер состоялся, Реалу очень нужно хотеть именно Варгаса. Я просто в это не верю. При том,что подписанием Ди Марии проблема левого хава решается, Марсело могут спокойно отправить в оборону и стаховать фланг будет либо Ласс либо Хаби Алонсо.
А Ди Марию вроде как подписали, хотя представления еще толком не было.
Кстати имхо любой латераль может сыграть на позиции как ПЗ и З
Жирков тому пример