Футбольная статистика и инфографика. Выпуск 4. (18.03.2016)

Знаковые события недели

• В прошедший уикенд ПСЖ оформил досрочное чемпионство во Франции. Это событие произошло за 8 туров до конца розыгрыша, что стало рекордом первенства.

• Победа ПСЖ в матче прошлого тура в гостях над Труа со счётом 9-0 является самой крупной в Лиге 1.

• Златан Ибрагимович в прошлый уикенд забил свой 100-й гол во французском первенстве.

• Лионель Месси установил рекорд Лиги Чемпионов по количеству голов против отдельного оппонента - 9 (в ворота "Арсенала").

• "Барселона" достигла стадии 1/4 финала Лиги Чемпионов в 9 сезоне подряд. Рекорд Лиги Чемпионов.

• Стефано Маури сыграл 300-ю игру за "Лацио".

• "Ювентус" установил исторический рекорд Серии А, сыграв 10-й подряд матч чемпионата на ноль.

Наблюдения

• 7 матчей подряд Раффаэл ("Боруссия" М) не уходит с поля без очка по системе гол+пас.

• ЦСКА делит первое место в турнирной таблице РФПЛ с "Ростовом", а по набранным в последних 6 встречах - последнее с "Крыльями Советов".

• В шестром сезоне к ряду "Арсенал" выбывает на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов.

• Пеп Гвардиола достигал как минимум 1/4 финала Лиги Чемпионов во всех семи сезонах в качестве главного тренера.

• "Олимпик Марсель" сыграл пятую подряд игру со счетом 1-1. И седьмая с конца встреча тоже закончилась 1-1.

• Андрей Крамарич при новом тренере "Хоффенхайма", Юлиане Нигельсманне, в каждом матче зарабатывает очки по системе гол+пас.