В этот день: 3-е февраля

3-е февраля для итальянского спорта является счастливым днем. Победа в турнире Шести Наций, жизненноважные игры в чемпионате для многих команд. Это что касается одной стороны. С другой, это была дата поднятия уровня волнения для других команд.

2008 - Сиена в домашнем матче нанесла разгромное поражение Роме, лишив таким образом римлян шансов бороться за Скудетто. Симоне Вергассола открыл счет в дебюте встречи, прежде чем автогол Макса Тонетто ставит победу бьянконери в этой игре безоговорочной. После того как Марио Фрик на последних минутах и ставит окончательно ставит точку в этом матче, он позволяет Интеру увеличить разрыв от Ромы на 8 очков.

2013 - Италия открывает свою компанию в турнире Шести Наций с победы над Францией со счетом 23:18. Итальянцы смогли обыграть французов всего лишь в третий раз за всю свою историю участия в турнире. Серхио Парис открыл счетм в матче уже спустя 4 минуты после начала, задав темп своей команде. Последний гол в этой встрече забил Кристофер Бертон за 12 минут до окончания игрового времени.

1

2013 - Только что перешедший в Милан Марио Болателли в своем первом же матче за новый клуб оформляет дубль и приносит победу россонери в игре с Удинезе (2:1). Насладившись продуктивным пребыванием в Интере, итальянец решил произвести впечатление на фанатов другой команды из того же города. Первый гол Марио забил менее чем через полчаса после начала матча, после чего на 94-й минуте смог успешно реализовать пенальти.

2014 - Сампдория одерживает победу в генуэзском дерби с Дженоа со счетом 1:0. Решающий удар наносит любимчик болельщиков Дории Макси Лопес. К сожалению, этот гол остался оказался для аргентинца единственным после его второго прихода в команду.