3 мин.

Мы не растим великих,мы покупаем старых и угасающих

Трансферное окно открыто и как обычно с Челси связывают все возможные трансферы.Я как болельщик клуба Челси конечно рад приходу новых звезд,клуб будет зарабатывать дополнительные деньги с продажи футболок и набирать популярность в мире,НО!!Этот сезон должен будет показать нам,что нас ждет в будущем.Мноиге игроки выбирали наш клуб из-за больших зарплат,из-за стабильного участия в Лиге чемпионов и из-за великолепного,но увы уволенного Жозе.В этом сезоне отобраться для участия в ЛЧ на следующий год можно только выиграв этот турнир или попав в 4ку сильнейших по итогам сезона АПЛ.Давайте честно.Попасть в 4ку это выполнимая задача,хотя и очень сложная.Выиграть ЛЧ задача еще тяжелее,и я не то что бы не уверен в своем клубе,просто очень уж хороши Бавария и Барселона.Будем отталкиваться от худшего.Допустим Челси не попал в 4ку сильнейших и не выиграл ЛЧ,тогда кто из именитых игроков пойдет в наш клуб?В клуб без участия в ЛЧ,без Жозе,с репутацией клуба быстро меняющего тренеров?Челси уже не тот клуб который готов покупать по 11 новых игроков за немыслимые деньги каждое лето.Нынешний сезон покупками в январе не спасти,поэтому давайте подумаем от покупок каких игроков нужно отказаться и кого допускать к составу.

Будущее

1) Нападение: Я очень надеюсь,что Коста образумился.Он стал меньше кидаться на игроков,меньше грязи от него и появились голы,но я все также надеюсь,что Реми не уйдет,а поправит свое здоровье и начнет получать свое игровое время.А вот покупка Джексона Мартинеса,и тем более Бакки не так уж и необходима.Третьим нападающим должен стать Бэмфорд.Он англичанин и он талантлив.

                             

2) Полузащита: Рассматривая последние игры приходишь к одному вопросу: "Почему при такой игре Матича,Рамиреса,Фабрегаса не дают играть Лофтус-Чику?".Да Гус пришел спасать клуб,да Гус слишком мало работал с командой и еще плохо знает каждого игрока,но когда на поле еле передвигаются и бьют в небеса с нескольких метров,удобной ногой,профессионалы играющие не первый год в футбол,этот вопрос всплывает все чаще и чаще.

                             

3) Защита: В защите все стало налаживаться. Но,есть одно но.На поле должен быт капитан,лидер,старожила клуба.Поэтому при выборе состава хочется видеть либо Терри,либо Ивановича,не обоих сразу.Поэтому если Гус ставит на игру Терри,то слева нужно давать играть Баба Рахману,а справа Аспиликуэте.Дэйв мотор,работяга,но думаю уже все заметили,что он всегда перекладывает мяч с левой ноги на правую и подает в основном правой ногой,это дополнительное время,защитники успевают сделать дополнительные шаги и "накрыть" нашу атаку.

Конечно игроки скантропа это не особый показатель,но крепче игрок станет только, играя свои заслуженные минуты,а не скитаясь по арендам.Лофтус-Чик забил,но не стоит сразу говорить,что он игрок основы и просто лучший.Технически и тактически он все сделал правильно,но даст ли ему такое повторить оборона МС?Даст,но только если он будет хоть минут 20-30 получать в матчах с Вест бромом,Утфордом и Кристал Пэллас и т.д.

В заключении хочу сказать,что это не профессиональное журналисткое расследование.Это мнение человека,который в свой выходной в уютном месте хочет сидеть и радоваться голам и победам.