Матч #7. Группа С. Германия - Украина

Давайте вновь вдаримся в воспоминания. Предыдущие сражения сборных Украины и Германии.

Отборочный турнир к чемпионату мира 1998 года:

К первой встрече с украинцами немецкая сборная подходила не в самом лучшем состоянии. Кадровые проблемы и некоторые скандалы в немецком футболе явно не прибавляли оптимизма Берти Фогтсу, но такая нужная победа все таки была добыта. Продержались украинские спортсмены чуть больше часа, и не просто продержались, а старались комбинировать, и иногда это не плохо удавалось. Один только Шевченко имел три момента для прицельного удара по воротам, но опыта форварду, как и всей сборной Укрпины, не хватило. Как следствие Бирхоф и Баслер, на 62 и 72 минутах, забивает по голу и устанавливают конечный результат - 2:0.

Перед ответной игрой с немцами, на кадровые проблемы мог нарекать уже Йожеф Сабо, а после осечки в домашнем матче с армянами сборной Украины ничего иного не оставалась как играть с Германией только на победу. Если, конечно, украинцы надеялись финишировать первыми. Киевский поединок уже не изобиловал большим количеством голевых моментов, а нули на табло так и остались нулями. В итоге Украина финишировала второй, а в стыковых матчах не смогла пройти Хорватию. Германия прошла на Чемпионат мира с первого места где смогла дойти лишь до 1/4 финала, где они закончили свой мундиаль крупным поражением 3:0 от той же Хорватии.

Отборочный турнир чемпионата мира 2002. Стыковые матчи.

Ждать нового свидание Украины с Бундестимом пришлось не долго. После того как в своих группах команды заняли вторые места жребий вновь свёл пару между собой, на этот раз в стыковых играх. А начиналось все для Украины достаточно неплохо, ведь уже на 18 минуте Зубов вывел команду вперёд. Ещё до перерыва гостям удалось отыграться, а в целом итоговый счёт на табло вполне отображал все происходящее на поле в тот вечер - 1:1. Ответный матч украинцам снится в кошмаром сне до сих пор. На поле была одна команда. Исход поединка и обладатель путёвки на Чемпионат Мира был предопределён уже в первые 15 минут. Баллак, Нойвиль и Ремер за четверть часа забили по голу каждый. В начале второго тайма Баллак забивает второй мяч, доводя счёт до не приличного. Однако немцы позволили украинцам забить гол престижа. Шевченко делает счёт окончательным - 4:1. А как выступили немцы в 2002 году многие помнят?