2 мин.

Муз.архивы / 02.12.2015

1. Tractor / Tractor / 1972 

Трактор был создан в Рочдэйле в 1966 году под названием "The Way We Live". Под ним в январе 1971 года вышел первый альбом, имевший хорошую прессу, но коммерчески неудачный. Было решено сменить название и на следующий год появился одноимённый релиз. Ему удалось попасть в некоторые чарты. В конце 1973 года он добрался до 19-й позиции на Радио Люксембург, обогнав "День рождения волшебника" от "Урии Гибба". Но затем последовала череда ссор, скандалов и прочей мути и группа фактически канула в безвестность, хотя выступала до 2003 года. 

Альбом, или

 

2. Gracious / This Is ... Gracious !! / 1971-1972 

Группа основана в Лондоне в середине 60-х и сначала играла поп музыку. Но по мере приобретения опыта их музыка стала серьёзнеть. Большое влияние на музыкантов оказали Кинг Кримзон и, особенно, их меллотрон. В 1970-м вышла дебютная пластинка, имевшая низкие продажи. Возникли проблемы и с концертами. Выпуск второго альбома был заторможен и он вышел только в 1972 году, когда группа уже почила в бозе. Музыканты больше нигде в серьёзных командах не засветились. Только басисту Тому Уэтли было сделано предложение от начинающей группы Супертрамп, но он посчитал это бесперспективным делом, о чём в последствии очень жалел. 

Второй клип - это запись части их концерта на фестивале на острове Вайт в 1970 году.

Альбом  

 

3. KC and the Sunshine Band / KC and the Sunshine Band / 1975 

В качестве лёгкой музыки сегодня ещё одна пластинка из тех, что лежат на границе фанка и диско. Только здесь уже диско намного больше. Она жила у меня примерно полгода и поэтому остались небольшие признаки ностальгии.

Альбом, или 

Наслаждайтесь !!