Великий неизданный роман

Все великие романы похожи друг на друга. Немудрено, ведь есть всего несколько великих сюжетов, пересказанных на разный лад.
Для самый тупых пишут ссылки, сноски и отсылки. Иногда такие явные, что не только тупой, но и слепой увидит.
Алоизий Могарыч – суть Иуда, предавший Мастера. Имя неслучайное. Алоизий Палыч не предавал напрямую мастера Мойеса, но уж очень сильно возжелал свои 6 миллионов серебряников.

Присвоил его место работы, читай – его дом, ведь работа – это дом для любого тренера. Квартира очень нехорошая, кстати; ну это понятно.
Может и про нелегальную литературу писал, не в курсе. Но в испанскую психушку, для верности, упекли.
Кстати, тема Одиссеи, нелегкого пути в Итаку-Испанию - непременное условие любого приличного романа - довольно неплохо раскрыта. Особенно всевластие капризных Богов басков.
Есть важное отличие: нечисть не встала на защиту творца. Наоборот.
Темные силы, с которыми всегда заигрывают те, кто создает себе кумиров, вовсе не так милы и забавны, как котики. Нет, конечно, голов не секут, квартиры не отжимают. Но сорок лет без побед обеспечены. Души получены, договоры исполнены, дальше только пустота. Нескончаемый бал нечисти.

Пройдет еще пару лет. юнайтед окончательно утвердится в статусе середняка, где-то между Сандерлендом и Астон Виллой. И вот тогда 666 миллионов (хотя уже гораздо меньше) настоящих фанатов с красной кровью начнут понимать, как не Алоизий Могарыч, а именно они предали Мастера.
Воздаяние неизбежно и ад – это прямо здесь.








"Эй чурбанъ скоро МЮ будетъ царствовать въ мировомъ футболе. Ты и самъ это прекрасно знаешь поэтому у тебя пуканъ рвется"
Порой отчаяние накатывает от бесполезности просвещения среди этих церебральных недостаточников.
А в пту такое не читают
Итого целевая аудитория: Папа хам и ещё пару человек
Это внеочередной повод использовать поисковик и моск
честно гря, такие комменты как-то больше ок
чем народная мудрость сирьож или "почему в блоге..."
(с) чьё-то критическое мнение из 30-х гг ХХ века, восстановил по памяти, оригинал утерян в глубинах гугла
Чесгря, тема литературных раскладов в 30 годы прошлого века мне показалась более интересной и ценной чем мистические пертрубации, простенькие и вобщем-то глупенькие, сильно вторичные и серенькие, помесь Зощенко с Фаустом. Тема Иешуа производит впечатление только на нечитавших Евангелия.
А вот все что относится к раскладам Союза Писателей - вещь!
Нужно сразу иметь в виду, что любой наркотик лишь тормозит или активирует какой-то участок вашего собственного мозга. Из этого следует, что все, что можно испытать под воздействием наркотика, можно испытать и без него
тем не менее, мне кажется, мысль правильная, как раз в общую канву разговора
что для творчества упоротость не нужна
Во-вторых, "многовековому" шедевру и 100 лет ещё не исполнилось
Странно что САФ не выведен никак, он же заварил эту кашу, все было его решением и волей. имхо, несколько неудачно выбрано произведение: как-то нет параллелей с героями Булгакова и Гомера, и Мойеса с Луи.
@
впечатление только на нечитавших Евангелия
Теперь догадайтесь кто виноват в бедах МЮ последних лет?
Автор как всегда жжёт всей тупостью
а тупой здесь только ты