Спартак и ЛФЛ
Точка зрения, что после поражения с разницей в два мяча Спартаку нужно разогнать игроков и тренерский штаб, позвать тренером Горлуковича и заявиться в ЛФЛ, в наше время распространена среди красно-белых болельщиков повсеместно. Сняться с чемпионата Карпину предлагали еще в марте, когда Киреев не смог вовремя выйти из штрафной, не дав Игорю Семшову попасть в искусственный офсайд. Прошло два месяца, Спартак в таблице поднимался медленно, но верно. И тут пришла Алания.
После поражения прошло меньше двух часов, а истерия уже началась. На нашей Трибуне, на гостевых и форумах, в жж. Второй тайм, проигранный со счетом 3-0, безусловно, расстроил ребят. Но хоть кто-то попытался определить те факторы, сумма которых привела Спартак к этому поражению?
Ведь это травмы заставили Карпина обходиться без двух своих лучших защитников (Сухи и Паршивлюка) и ставить на правый край неготового Макеева. А после перерыва Женю на краю обороны сменил Иван Саенко, который вообще-то является крайним форвардом. Из-за тех же самых травм уже который матч в центре поля "феерит" Ренат Сабитов, парень, без сомнения, честный и старательный, но абсолютно бесталанный. Простуда, эпидиемией прокатившаяся по команде, не до конца отпустила некоторых бразильцев, также невнятно отыгравших во Владикавказе.
Не хочется в сотый раз говорить о том, что два хороших игрока Йиранек и Штранцль в паре играют отвратительно. Говорить о хорошем футболисте Саенко, второй год промахивающемся мимо пустых ворот, тоже не хочется. Говорить о Яковлеве, потерявшем связь с внешним миром, не хочется, а придется: по-моему то, что Козлов Карпиным рассматривается как игрок ближайшего резерва говорит нам о том, что час расставания с Пашей не за горами. Тот же Козлов в начале второго тайма заработал чистый пенальти и... получил за это от Петтая желтую карточку. Пенальти Петтай назначил позже, уже на третьей добавленной минуте за то, что Ари в чужой штрафной поборолся за мяч. Вовремя и к месту был этот одиннадцатиметровый, что еще скажешь.
Конечно, равных Спартаку по абсолютно идиотским поражениям в нашем чемпионате нет. Только Спартак может пропустить в двух матчах подряд на последних минутах от команд, стоящих на вылет. Только спартаковский вратарь может закинуть мяч в свои ворота и свести на нет все старания партнеров в дерби. Хочется вспомнить что-то подобное у других команд, но не могу. Но проигрывают все, а степень болезненности поражений осенью если чем-то и выражается, то только разницей забитый и пропущенных мячей в итоговой таблице.
Даже в такой игре Спартак мог добиться победы, победы волевой и приятной для болельщиков. Но обстоятельства сложились таким образом, что красно-белые проиграли с разницей в три мяча. Этот матч закончился, а впереди еще двадцать игр в чемпионате и шесть в Лиге Чемпионов. Горлукович и ЛФЛ подождут.





Никита, а что за история с голом-фантомом Саенко? По телевизору я не заметил, а сейчас нет возможности увидеть повтор. Был гол?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/85535.html
я думал, что меня во время трансляции переглючило, если честно. А оказалось, что гол действительно был. Не знаю только, от чего там мяч в воротах так отскочил?
Нужен вдумчивый разбор и осмысление. Серьезная работа. Потом работа. А когда надоест и устанут - снова Работа. РАБОТА!!!
Укрепление 2-х позиций и еще одно малюсенькое усиление. Тренером. Настоящим Главным Тренером!!!
Пусть Валерий Георгиевич ведет дела клуба и будет старшим тренером или тренером полузащитников, а когда настанет время вернется и выиграет всё что можно, но сейчас нужен кто-то из Великих.
Ведь для чего-то нужен же «пустой чек»?!
не исключаю, что Карпин видит кого-то в дубле на фланг, кого-то лучше Шишкина/Иванова. но тогда почему направо выходит неготовый Макеев?
Да, действительно, пора. Паше девятнадцать же уже стукнуло. пора прощаться. А через год - с Жано, через два - с Козловым. Им ведь уже тоже по 19 будет.
про Яковлева мне довелось слышать еще зимой, говорили что парень поймал «звезду» и Карпину никак не удается вернуть его на грешную землю. Думаю что во втором круге Валерий Георгич это передоверит либо Гунько, либо кому-нибудь вроде Непомнящего.
один Бышовца, другой Горлуковича, третий Юрана, четвертый Ковтуна посоветует, аа того кто действительно классно разбирается в футболе, кто имеет фаризму и одновременно спокойствие- Писарева уже перехватил Фурсенко..на роль менеджера ;((((
Писарев мог бы стать вторым Романцевым со своим видением и пониманием игры, аа теперь будет менеджером ;((