Юрген Клопп: новая надежда

Во-первых, Клопп, в отличие от Роджерса точно знает, что футбольный матч длиться чуть больше чем 90 минут. Сколько раз в этом сезоне Ливерпуль уже к 60-70 минуте выглядел усталым? Из 10 пропущенных в премьер-лиге мячей 6 красные пропустили именно после 60-ой минуты. С этой проблемой мерсисайдцы справились успешно, и в концовке игры даже пытались давить. Ключевое слово: «пытались».

Во-вторых, на сегодняшний матч «Ливерпуль» вышел с третьим нападающим. С ТРЕТЬИМ, КАРЛ! При этом по игре не было ощущения, что подопечные немецкого специалиста играют от обороны. А на первых минутах и вовсе могло показаться, что «красные» увезут домой три очка. Для гола в ворота «Шпор» на поле не хватило Джордана Хендерсона, которые имеет как отличный первый пас, так и в целом может существенно повысить креативность команды в атаке.

В-третьих, сегодняшний матч все-таки был против «ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР» на «Уайт Харт Лейн», где в позапрошлом туре подопечные Почеттино наглядно показали, как забить в ворота «Манчестер Сити» 4 мяча. Даже с учетом качественного подбора игроков в атаке, самые острые моменты у Шпор возникали благодаря ошибкам Мартина Шкртела, для которого быть нестабильным – это стабильно.

Тренерский дебют в АПЛ у Клоппа получился адекватным. Исправить откровенную недоработку своего предшественника у него получилось, ну а вдохнуть в команду новую жизнь, качественно выстроить игровые связки и отработать комбинации за неделю представляется просто невозможным. Тем более, когда существенная часть основного жует конфетки на скамейке запасных.