Символы
Футбол – это схватка 11 благородных рыцарей в небесно-голубом против 14 дьявольских сквалыг без чести и совести, шикующих на деньги, выманенные у наивных азиатов и недалеких спонсоров.
Но так было не всегда. Давным-давно Сити и маленький клуб из пригорода совсем не враждовали. Наоборот: излишне добрые Ситизены пустили оборванных (отсюда прозвище «тряпки»), нищих и бездомных соседей на свой красавец-стадион.

Даже логотипы у Ман Сити и будущей секты были схожие: та же красная роза Ланкастеров, тот же кораблик, тот же щит Манчестера.

Ничего удивительного - различные вариации на тему городского герба.

Потом юнайтед дождались денег от немцев, расплатившихся за асов Геринга, не умеющих отличить аэродром от стадиона, возгордились, продали душу дьяволу и нарисовали его на логотипе.
Сити же – городская команда - вели честную, но скромную жизнь с символами Манчестера. До 1997 года, когда выяснилось, что символы эти нельзя регистрировать, как товарный знак.
Знакомая ситуация, которую можно решить:
1) договорившись с правообладателем (давить на пацанские чувства)
2) договорившись с правообладателем (дать денег)
3) чуть изменив или зарегистрировав части логотипа, текст и т.п.
4) через суд (ибо вон аж с хер пойми какого года же…)

Но времена смутные, все думали (недостаточно хорошо), как бы не вылететь в Дивизион 2, кого из тренеров уволить и как одолеть Оксфорд и Хаддерсфилд. А потому решили на коленке сделать новый логотип. Орел – старый символ Манчестера; три полосы – три канала; щит – всё тот же. Звезды ничего не значат; наверное в правлении тогда были коммунисты.
Как бы там ни было, сейчас возник старый-новый вопрос: а не вернуться ли к старому логотипу, не сделать ли новый или еще как…
Благородный шейх в 2008 году не стал рубить с плеча, но сейчас, когда Сити идут от успеха к успеху, любые изменения к лучшему вполне возможны.








Такова история.
черта (недаром на зоне так называют опущенцев)
Просто лох! В точку сказал!!!! хахахвхахвхахвхавх
Петухами на зоне опущенных называют. Хоть немнго в понятиях бы разобрался, прежде чем писать.
Так кто там у кого на эмблеме???
водку перестали в РФ продавать?
рубли отменили? Занзибарнаш?
Откуда под дежурным постом о Сити >100 комментов?
Кого-то возмущает упоминание асов Геринга
Мы тут с Папой Хамом о моральном превосходстве спорили
ну и труфен выступил неплохо
если нет любимых тегов
видать, подписчики
как полагается, обритый наголо
более узнаваем на новой эмблеме
А точно из-за копирастов поменяли?
На старой ведь даже щит другой формы
Вроде Чампзи довольно толковый журналист и один из старейших болельщиков сити(с почти десятилетним стажем),а не додумался,что значат три звезды над мордой орла
англоязычные источники в один голос твердят
что звезды имеют лишь декоративное значение
А некоторые даже пишут, что все это для того, чтобы to give the crest a continental feel.
Санёк вернулся!
И очень беспокоюсь за Тино, он был тут в числе редких полноправных завсегдатаев из числа труфенов, таких надо беречь, а мы его теряем.