Ирландия обыгрывает чемпионов мира

Сенсация четверга в европейской квалификации: сборная Германии проигрывает в Дублине.

Ирландия – Германия – 1:0

Команда Йоахима Лева весь матч имела преимущество, забить не смогла и на 70-й минуте была наказана за практически единственную ошибку в обороне. Вышедший в первом тайме вместо травмированного Гивена вратарь Даррен Рэндолф сделал от своих ворот результативную передачу, а Шейн Лонг, также вышедший на замену, убежал и забил:

За тур до конца отборочного турнира никто в группе D еще не обеспечил себе попадание на чемпионат Европы. Германии, правда, нужна всего ничья дома с Грузией, а вот ирландцы и поляки в матче друг с другом в Варшаве определят, кто из них попадет во Францию напрямую, а кто будет биться в стыковых матчах. Сейчас у них одинаковое количество очков:

Приоритетный критерий при равенстве очков – личные встречи. Первая игра Ирландии и Польши закончилась ничью 1:1. При этом шанс не попасть на Евро напрямую имеет Германия, которая по личным встречам уступает и Польше, и Ирландии. Так что если чемпионы мира проиграют Грузии, а поляки и ирландцы сыграют вничью, кому-то очень повезет в стыковых матчах.

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)