Баба у скамейки или как власти «Челси» совсем свой народ за дураков держат

Вы наверняка не раз становились свидетелями наглого передергивания фактов СМИ, чтобы оправдать те или иные действия по заказу. Информационная война идет везде. То северокорейские СМИ сообщают о выходе КНДР в отборочной группе на чемпионате мира 2014, якобы триумфально обыграв всех противников: Японию - со счетом 7-0, США - 4-0  и Китай - 2-0 и вышло в четвертьфинал, то украино-российские СМИ выбрасывают информсообщения, содержащие искаженные сведения.

Такая же зараза коснулась «Челси».

После проигранного матча против «Ман Сити» тренер лондонцев Жозе Моуринью сказал, что «лучшей командой второго тайма точно был» его клуб. Хотя все, кто смотрел эту игру, наверняка отметили высокую организованность и собранность «горожан» и как легко хозяевам удавалось разрывать оборону гостей.

Как бы то ни было, но официальный сайт «Челси» не только поддержал слова наставника, но и добавил еще несколько  строк для показа всесильности клуба и несправедливости исхода матча.

«Неправильно отмененный из-за офсайда гол Рамиреса в ворота «Ман Сити», который к тому времени вел в счете с минимальным отрывом, полностью изменил рисунок игры этого важнейшего матча АПЛ

Бразилец своевременно откликнулся на отличный проникающий пас Сеска Фабрегаса в самом начале второго периода и перенаправил мяч в сетку ворот, однако, неправильно просигналивший об офсайде флаг украл у нас такой заслуженный гол, после которого счет бы сравнялся.

Серхио Агуэро вывел хозяев вперед в счете только после того, как отлично сыгравший Асмир Бегович трижды преграждал ему путь, в то время как в том же первом тайме Диего Коста имел все права на получение права на пенальти.

Мы доминировали после перерыва. А после не засчитанного гола Рамиреса, Азар вынудил Джо Харта показать все мастерство чтобы отбить мяч после его удара. Два поздних гола в исполнении Венсана Компани и Фернандиньо только добавили лоска к окончательному счету, который, по большому счету, не совсем точно отражает всю картину дня.

Жозе Моуринью начал игру с двумя вынужденными заменами в составе в отличие от матча первого тура против «Суонси».  Асмир Бегович вышел вместо дисквалифицированного Тибо Куртуа, а Рамирес – вместо травмированного Оскара. Данные изменения в составе дали Виллиану возможность переместиться чуть ближе к центру, поддерживая оттуда играющего на острие Коста. Остальные игроки остались на тех же местах, что в прошлую субботу.

Не прошло и 25 секунд после стартового свистка, как игравший свою первую игру в стартовом составе Бегович отлично себя показал, отразив мяч после удара Агуэро, который получил разрезающий оборону пас от  Давида Силва. Эта передача и предопределила основной характер игры боснийца в этом матче. Незадолго после этого он  классно исполнил штрафной удар.

За восемь минут до конца тайма у нас были все основания для пенальти, когда Фернандиньо срубил  Диего Коста внутри штрафной площади (испанец получил передачу от Рамиреса), однако Мартин Аткинсон негативно покачал головой.

Jamie Dalton: «Интересно, кто за «Челси» написал этот текст с отчетом о матче? Неужели Центральное Информационное Агентство Кореи?»

The Football Front: «Я поначалу подумал было, что этот отчет о матче «Челси» наверняка был отфотошоппирован, но когда зашел на его сайт, то увидел этот отчет воочию. Это безумство!»