Суперкубок УЕФА: Ключевые моменты

Вчера, 11-ого августа, на Динамо-Арене имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси состоялся уже легендарный матч за Суперкубок УЕФА. В сложнейшем матче сошлись победитель Лиги Чемпионов «Барселона» и победитель Лиги Европы «Севилья». Испанское противостояние получилось невероятно интересным. Счёт 5-4 в подобном матче - нечто сверхъестественное. Насыщенный, захватывающий и, главное, красивый качетсвенный футбол!

3’ ГООООЛ! Севилья 1-0 Барселона

Нарушение правил, а в точности фол Маскерано, выводит Севилью на первый план в этом уже культовом матче, и Банега получает отличный шанс забить гол, что он и делает!

8’ Ответ Барсы! Гол Месси!

Идеальный штрафной Лео. Блистательный удар и великолепное попадание. Самый красивый гол матча на мой вкус. У вратаря Бету просто не было шансов. Ворота «красно-белых» были поражены в верхний правый угол. Начало – бомба!

10’ ШАНС!

Мог получится ещё один гол в ворота Севильи. На этот раз отличился Иван Ракитич. Дальняя штанга, всё отлично, но Рафинья не успевает правильно сориентироваться и закончить эту атаку.

16’ ГОЛ!

Ну что, Месси давно не забивал? Уже даже и грустно как-то стало? Ну так вот: 16-ая минуты, ещё один штрафной этого великолепного игрока. Его удары просто идеальны. Ещё раз убеждаемся в его величии и радуемся насыщенной игре и счёту 1-2 в пользу Барсы.

28’ ГОЛ! А нет, ОФФСАЙД

С удачной передачи Матьё Луис Суарез забивает качественный гол, однако флажок рефери поднят, свисток дан и, к сожалению, болельщикам Барсы моментально обрывают всё веселье.

39’ ОПАСНО!

За линией, господа. Тер Штеген спасает момент, однако мяч находится на грани (да и в удачной позиции для игроков Севильи), есть шанс забить, но удачное появление Дани Алвеса, окончательно спасает опасный момент. Кстати, сегодня впервые мы видели Алвеса с новым номером на спине: смекалистый бразилец взял себе 6-ой номер, ранее принадлежавший Хави, повесив на вешалку футболку со своим уже бывшим «22».

44’ ГОЛ!

Да что ж творится! Какой первый тайм! Севилья 1-3 Барселона; и мы снова все в шоке от мастерства игроков Барсы. РАФИИИИНЬЯ! Прострел Суареса и прямо в ноги Бету, однако любимый Кусарес быстро сориентировался и отправил мяч Рафинье, который и закончил атаку, забив гол в ворота Севильи.

53’ А Барсе всё мало!

Снова гол, но на этот раз удача наконец на стороне Суареса! Потерянный мяч идёт непосредственно в ноги Бускетсу, который и делает на Луиса ключевую результативную передачу. Счёт в матче: 1-4

57’ ГОЛ!

Спустя несколько минут фортуна на стороне Севильи! Даже не хочу обсуждать этот гол Рейеса. Но было красиво.

62’ Штанга!

Не могу не упомянуть этот момент: Пике был в шаге от того, чтобы сделать счёт 5-2 и практически окончательно и безоговорочно решить главный вопрос самого матча. Но мяч, еле задевший штангу, решает оставить Барсу без пока что победного 5-ого гола.

72’ ГОЛ! Точно в цель!

Тер Штеген тут был бессилен, признаем это. Пенальти Гамейро, заработанное им благодаря фолу Жереми Матьё.

81’ Вот это игра! Счёт 4-4!

Невероятно! Просто НЕВЕРОЯТНО! Нет слов! Только что официально дебютировавший Коноплянка точным быстрым ударом поражает ворота противника!

89’ С этого момента исключительно на иголках.

Месси бьёт штрафной…близко, почти, но мимо. Все уже так и затаили дыхание, желая увидеть-таки хет-трик Месси, состоявший лишь из забитых штрафных ударов.

115’ ГООООООЛ!

Ну слава Богу, отлегло! Севилья 4-5 Барселона – наконец долгожданный счёт (а то я на доп. времени уже просто не могла сидеть на месте). Педро забивает, НО, прошу заметить, что основную работу всё же сделал Месси. Было запущенно и сложно, но мяч в воротах, оффсайда нет и гол защитан - то, что нужно! Месси попадает в стенку, но мяч снова отлетает к Лео, который, не дольно думая, снова действует, бьёт по мячу и не без спасительной помощи Педро мяч-таки оказывается в воротах! ПЕДРООО!

120’ Всё решено

Эх,Рами Рами… а вот если бы попал, то мы бы пошли дальше к своим пенальти с галактическим счётом 5-5.

Великолепный матч! С победой мою Барселону! 4-ый трофей в рукаве!