2 мин.

Ландан из зе кэпитал оф Грейт Бритэн

По итогам сезона большая четверка Английской премьер-лиги может оказаться на 75% «лондонской». И вполне вероятно, что и чемпионом будет лондонский клуб. Но с учетом того, что Ман Сити чемпионом в этом сезоне не будет, то люди доброй воли всей Земли обеспокоены судьбой 4-го места и предстоящим матчем в Лондоне (Ландане?). Сити нужно достойно сыграть с Арсеналом.

Сити уже дважды встречались с гуннерами в этом сезоне. И делали это очень хорошо: 4-2 и 3-0. И я (как и вся мировая общественность) был очень доволен этими играми. Но тут есть маленький статистический штрих, который портит всю радужную картину мира. Сити предстоит третий за сезон матч с Арсеналом. И никогда Сити не выигрывали у гуннеров три матча в одном сезоне. Даже две победы случались только шесть раз Страшно подумать: в первый раэ это произошло в сезоне 1898/1899, а в последний – в 1975/1976.

Да и простой победы на выезде тоже не было очень давно – с 4 октября 1975 года.

Тогда у Сити был прекрасный состав:

Карриган, Климентс, Донахью, Дойл, Уотсон, Оакс, Хартфорд, Белл, Ройл, Марш, Тьюарт.

Я конечно, не великий знаток истории Арсенала, но имена О`Лири, Брэди, Кидда и пр. звучат очень грозно.

Тем не мене 3-2 на выезде. Голы забили Хартфорд, Ройл и Марш.

Дома Сити выиграли 3-1.

Может пришло время повторить успехи великого поколения Сити? Тем более, что в 70-е и думать не могли о таком количестве дорогих звезд, как сейчас.

Что касаемо готовности Сити к матчу, то предположу, что состав будет очень похож на тот, что недавно проиграл известно кому. За определенным исключением. Это исключение может коснуться краев полузащиты. Манчини прямо обвинил в поражении Крэйга Беллами и – можно предположить – попробует скроить крылья атаки из Джонсона и ШРФ. Кроме того, нельзя исключить выход в основе Вийера. Показать любимца его лондонской публике. Лексотт пока лечится, а Мика Ричардс вроде успеет оправиться до игры в Лондоне. В атаке, центре обороны и воротах – без вариантов.