Истинные ценители футбола смотрят всё: Серию А, Ла Лигу, Бундеслигу, АПЛ... Если смотреть только АПЛ, то футбольный кругозор так и останется на уровне деревянной бей-беги.
На этом фоне заявления о том, что в Испании играют только Барселона и Реал просто смехотворны, ведь трофеи в Европе брали не только 2 клуба, а Валенсия, Севилья, Атлетико:) Самая конкурентная лига в мире, в финалах играли Эспаньол и Атлетик:))) Распиаренная АПЛ мыльный пузырь:)))
ну ты, парень, загнул канеш. Роналду, Бэйл и Суарес - вот и всё, нет тут никаких "из года в год", как нет тут и "прочих звезд АПЛ". А вот в обратном направлении картина куда ярче, но ты о ней умолчал, оно и понятно: удобно считать с ценником 70+, не так ли? Сити: Туре, Агуэро, Сильва, Саба, Навас Челси: Фабрегас, Коста, Аспи, Куртуа, Мата Арсенал: Касорла, Озил, Монреаль, Санчес Маню: Де Хеа, Эррера, Ди Мария Ну и так далее, и тому подобное. На игроков ЛаЛиги есть немалый спрос, они и после перехода готовы делать погоду в той же апл.
Нужно отметить что клубы АПЛ сливают Лигу Европы считая турнир не престижным.
Наверно, поэтому Челси выиграл его в 2013 году? Хватит ересь нести, любой клуб хочет выигрывать трофеи. Ты же всерьез не думаешь, что Эвертон и Тоттенхэм могли выиграть, но не захотели? их просто вынесли оттуда по всем статьям вот и всё. Просто надо понимать, что стиль английского футбола давно устарела и она уступает испанцам, итальянцам в тактическом плане и мастерстве. Ставка на физику и мощь уже не работает, если выпустить 10 техничных гномов против 10 физически мощных деревяшек, то гномы укатают легко, потому что в футболе главное не мощь и не тупое бей-беги.
Если смотреть только АПЛ, то футбольный кругозор так и останется на уровне деревянной бей-беги.
Роналду, Бэйл и Суарес - вот и всё, нет тут никаких "из года в год", как нет тут и "прочих звезд АПЛ". А вот в обратном направлении картина куда ярче, но ты о ней умолчал, оно и понятно: удобно считать с ценником 70+, не так ли?
Сити: Туре, Агуэро, Сильва, Саба, Навас
Челси: Фабрегас, Коста, Аспи, Куртуа, Мата
Арсенал: Касорла, Озил, Монреаль, Санчес
Маню: Де Хеа, Эррера, Ди Мария
Ну и так далее, и тому подобное. На игроков ЛаЛиги есть немалый спрос, они и после перехода готовы делать погоду в той же апл.