Глушаков: «Команда подсела, это нормальное явление»

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков оценил игру команды в матче с «Зенитом» (1:1) в рамках 26-го тура премьер-лиги.

-- Настроение в концовке испортил Халк?

-- Необязательный гол Халка. Как он корпусом работает. Машина небольшая.

-- Показалось, что в концовке прижались к воротам, что случилось?

-- Да нет, не прижались, все было правильно сделано, отошли назад, отдали инициативу, понимая, что выпустил «Зенит» вперед еще атакующих игроков. И мы просто не удержали победу.

-- Неужели напугались?

-- Да нет. Команда подсела, это нормальное явление. Мы не может 90 минут прессинговать такую команду, как «Зенит», у которой очень хороший подбор футболистов.

-- Не самая зрелищная игра получилась. Почему команды действовали так осторожно, даже излишне осторожно?

-- Да, играли осторожно. Установка была такая. Где-то «Зениту» не давать флангами играть, где у них хорошие футболисты, пускать их в середину поля. Мы справились, установку тренера выполнили на все 100 процентов.

-- Если смотреть на таблицу, перспективы неплохие на еврокубки.

-- Если бы выиграли, еще было бы лучше. Впереди две, даже четыре тяжелые игры. ЦСКА дерби, с Грозным игра не подарок. Все впереди битвы, все зависит от нас.

-- Что происходило в раздевалке, что сказал Якин? Была тишина, претензии кому-то высказывались?

-- Нет, пришел президент клуба. Сказал, что хорошо играли. Обидно, конечно, что проиграли (Денис так и сказал, оговорившись – прим.ред.), но достойно сыграли. А тренер пока ничего не говорил.

Источник

***

Защитник Спартака Сергей Паршивлюк прокомментировал ничью с «Зенитом» в матче 26-го тура чемпионата России (1:1).

- Наша задача - попасть в Лигу Европы, поэтому обидно. Тем более на последних минутах. У «Рубина» выиграли на последних минутах, сегодня пропустили. Видимо, не до конца доработали.

Играли хорошо. Когда забили гол, чуть откатились назад, у  «Зенита» было преимущество, но моменты мы создавали. Гол не вытекающий (из логики игры): комбинация какая-то сумасшедшая. Чисто индивидуальное мастерство Халка, - сказал Паршивлюк.

Источник

***

Капитан «Спартака» Артем Ребров прокомментировал ответный гол Халка в матче 26-го тура с «Зенитом» (1:1).

— Моменты были и у той, и у другой команды. Может, немного, но неплохой футбол. Результат, может, тоже неплохой, но три очки были бы приятнее. Но что сделаешь? К команде претензий нет, все старались, все хотели три очка получить. Так получилось, бывает.

— Что там в момент гола Халка было? Показалось, что Жоао Карлос ошибся.

— В  игре мне показалось, что фол был, но посмотрел повтор, там все было чисто. Все мы хотели выиграть и, может, Жоао боялся поставить корпус, чтобы не сфолить. Только вышел на замену и, может, не успел еще в игру войти, боялся нарушить правила. Халк исполнил.

— К судейству сегодня много апеллировали.

— Не хотел бы эту тему  обсуждать. Не моя тема, честно, — сказал Ребров.