«Удар лидера», или как испаноязычные СМИ отреагировали на Эль Класико

Праздничное похмелье практически выветрилось, но мы все же приглашаем вас еще немного посмаковать воскресную победу "Барселоны" за обзором испаноязычной прессы, весь день трубившей вчера об этом событии.

1. Mundo Deportivo. БАРС+4

Забив по голу в двух удивительно непохожих друг на друга таймах Эль Класико, Матье и Суарес кладут "Мадрид" на лопатки. Триумф сине-гранатовых увеличивает их отрыв в чемпионской гонке до 4 очков. Луис Энрике: "Мы сумели выстоять". Карло Анчелотти: "В итоге нам крепко досталось в контратаке".

2. Marca. Так много прощать...

"Мадрид" в течение 45 минут "уничтожал" "Барсу", но не смог реализовать свои моменты и получил по заслугам. "Сливочные" демонстрировали большую сыгранность и мотивированность, но "Барса" забила со штрафного и в контратаке. Отличная комбинация с участием Модрича, филигранным пасом Бензема и разящим ударом Криштиану. Разрыв между командами вырос до 4 очков за 10 туров до конца чемпионата.

3. Sport. Удар по "Мадриду". За чемпионством!

4 очка отрыва - Суарес забил гол стоимостью в "пол-царства". "Барса" "легла костьми", чтобы одолеть очень сильный "Мадрид".

4. AS. Простили и заплатили за это

"Мадрид" доминировал, пока были силы у Модрича. Карло Анчелотти: "Мы услышали тревожный звонок, Ла Лига очень сложна". Луис Энрике: "Мадрид" мог забить нам больше в первом тайме. "Барса" играла беспорядочно, но все решила гениальность Луиса Суареса. Бэйл вновь много ошибался. Ключевую роль сыграл Клаудио Браво. Криштиану забил гол и еще один раз попал в перекладину.

5. El 9. Удар лидера

"Барса" играла нестабильно, но сумела выдержать натиск "сливочных" атак и переломила ход напряженного Эль Класико. Мячи Матье и Суареса принесли каталонцам победу и 4 очка преимущества перед "Мадридом" в турнирной таблице.

6. El Periodico. Замахнуться на Ла Лигу

"Барса" на кураже одолела прочный и уверенный в себе "Мадрид" в молниеносном и захватывающем поединке, голами в котором отметились Матье, Суарес и Криштиану.

7. La Vanguardia. "Барса" оставляет "Мадрид" позади

Сине-гранатовые одержали победу над главным соперником (2:1) и вырвались вперед на 4 очка. Матч получился исключительно напряженным и наполненным голевыми моментами с обеих сторон.

8. Ara. "Пол-царства" (*Половина Лиги)

9. El Punt Avui. Сине-гранатовая мощь

/Сейчас будут показаны две версии одной и той же газеты, выходящей в разных регионах Испании, в нашем случае - в Барселоне и Мадриде. Обратите внимание, как меняется риторика новостных заголовков./

10. 20 minutos (Barcelona). "Барса" кладет "Мадрид" на лопатки

Мячи Матье и Суареса приносят "Барсе" победу и преимущество в 4 очка перед своим главным соперником, у которого во втором тайме закончился весь бензин.

11. 20 minutos (Madrid). "Мадрид" прощает, "Барса" побеждает

Мячи Матье и Суареса приносят "Барсе" победу и преимущество в 4 очка перед "Мадридом", сполна заплатившим за все свои упущенные возможности.