Обидно. Досадно

Вылет из Кубка. Вот так вот. На своём поле. Обидно, досадно. Пару мыслей после поражения по горячим следам.

Первое. За что отдали 90 млн фунтов кто-то объяснит? Шоу – пока не стоит и правого локтя великолепного Патриса Эвра. Да, парень молод. Но уже пора бы оправдывать потраченные средства. Замена его в перерыве довольно логична, так как разница в атакующих действиях между правым и левым флангом МЮ бросалась в глаза. Ди Мария- еще 60 млн фунтов не совсем понятно куда потраченные. С тем, что аргентинец игрок топ класса спорить глупо, но ведь не за старые же заслуги его ценить. Пока он лишь тень того Анхеля, которого мы все видели в Реале и на ЧМ. Ждали, что он станет лидером. Конструктором атак. А он, как 16 летний мальчишка, хватает в горячке судью за майку… Но о судействе чуть позже.

Второе. Что было создано за эти 90 минут, помимо забитого мяча? Неплохая атака, в которой Феллайни отдал на Янга, а тот пульнул выше ворот. Еще вспоминается удар того же Маруана с левой прямо в руки Щчесны. И вот тут возникает вопрос к Ван Галу. Зачем было убирать единственного человека, создающего остроту? Ведь кроме Эрреры никто не делает обостряющие передачи вперед. Да, на желтой был, ну так что. До 60 хотя бы можно было дать ему доиграть. Но нет, великий комбинатор снова решил удивить мир.

Третье. Знатоки статистики, ради интереса покопайтесь, каков процент обыгрышей или хотя бы их попыток один в один ? Уверен, что цифры ужасающие будут. Взять того же Янга. Принимая мяч, Эшли продвигается с ним метров 5-10. А дальше его действия настолько очевидны, что даже смешно. Вариантов всегда два. А) Остановиться. Сделать несколько финтов. И отдать мяч назад или по диагонали метров на 5. Б) Снова эти несколько финтов и кросс в штрафную. Ди Мария тоже самое делает. И вот я не понимаю, может Луи их там палками по ногам бьет за потерю мяча? Откуда такой страх? Оба же быстроногие, резкие. Я не говорю о шикарных обводках в стиле Роналду или Гигза лучших лет, а хотя бы о банальном пробросе мяча мимо защитника и рывке с этим самым мячом в штрафную. Лишь вышедший Аднан Янузай начал делать нечто подобное.

Четвертое. Анонсированные выше несколько слов о судействе. При всем желании, Оливера не могу упрекнуть. Желтые Эррэре, Рохо и Феллайни бесспорны. То, что Янузай нырял, было видно невооруженным глазом и из Москвы. Удаление Да Марии ? Да. Возможно штрафной то и был там. Всё-таки на такой скорости любое касание игрока заставляет потерять равновесие. Об этом, кстати, неоднократно упоминает Сэр Алекс Фергюсон в своей биографии. Но уж больно картинно аргентинец падал. А дальнейшее его поведение уж совсем ни в какие рамки. Хватать судью за майку – это верх неуважения. За свою глупость и дерзость получил заслуженное наказание.

Нельзя не отметить блистательную игру Давида Де Хеа. Мертвый мяч вытянул. Да и по ходу матча несколько шикарных сэйвов. Плюс видна уверенность, кураж. Еще бы эти чувства передавались партнерам по команде. Так же, как всегда хорош Руни. Капитан старается, пашет. За это ему отдельная похвала. Ну а в целом поучился классный четвертьфинал. Атмосферный. С накалом, борьбой, голами, удалением. Что еще нужно? Спасибо командам, за подаренное удовольствие от просмотра!