Третий сбор

В качестве места для проведения последнего учебно-тренировочного сбора (16 - 28 февраля) перед возобновлением сезона был выбран турецкий Белек, в котором команда уже находилась в январе на первом сборе.

Прилет

В Турцию отправились все игроки основного состава. Исключение составили Максим Беляев и Ренат Янбаев. Из-за повреждений им пришлось остаться в Москве. К тренировкам с командой приступил и новобранец Петар Шкулетич.

На сборе состоялись три товарищеских матча: с "Амкаром", "Крыльями Советов" и молдавской "Дачией".

19 февраля на матч с "Амкаром" Божович выставил следующий стартовый состав: Абаев - Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов - Михалик, Фернандеш, Буссуфа, Самедов, Касаев - Ниасс. В первом тайме значительно активнее были пермяки, но благодаря действиям Ильи Абаева, не раз вступавшего в игру, "Локомотиву" удалось уйти на перерыв, не пропустив. Но и забить тоже не удалось.

Во втором тайме тренерский штаб "Локо" принял решение полностью сменить состав. На поле вышли: Гильерме, Тигорев, Пейчинович, Макаров, Баринов, братья Миранчуки, Майкон и Шкулетич. Только Роман Шишкин остался из одиннадцати человек, начинавших матч. Судя по всему, это связано с тем, что по ряду причин Шишкин станет основным правым защитником на первые весенние матчи.

После замен пару центральных защитников составили Тигорев и Пейчинович. Божович не перестает удивлять, пробуя на сборах все новые сочетания центральных защитников.

"Амкар" и во втором тайме завладел инициативой и на 57-ой минуте Прудников открыл счет в матче. После этого момента "Локомотив" взял мяч под контроль, но до голевых моментов дело не доходило. А за несколько минут до конца встречи игроки "Амкара" удвоили свое преимущество благодаря удару Пикущака. Так матч и закончился - поражением со счетом 0:2.

Спустя несколько дней прошел второй матч. Соперником в нем были "Крылья Советов". Состав "Локо": Гильерме - Макаров, Шешуков, Баринов, Шишкин - Тигорев, Пейчинович, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Майкон - Павлюченко. Игра была не очень событийной, в первом тайме команды обменялись опасными моментами, но не смогли забить.

Во втором тайме в составе "Локо" появились Тарасов и Логашов. Для Арсения этот матч стал дебютным за "Локомотив". После травмы защитник восстановился и готов играть, хотя пока и не полный матч. Характер игры не отличался от первого тайма, но "Локо" все же удалось забить один мяч - это сделал Роман Павлюченко на 81-ой минуте. В оставшееся время счет не изменился. Итог - победа "железнодорожников" со счетом 1:0.

КС

Третий (и последний) матч на сборе состоялся 23 февраля. Соперником стала "Дачия" из Молдавии. Матч проходил в закрытом режиме. Состав "Локомотива": Абаев - Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов - Фернандеш, Михалик, Самедов, Буссуфа, Касаев - Шкулетич. Во втором тайме на поле вышли Логашов, Тарасов и Ниасс. Шкулетич впервые отыграл полный матч и смог один раз отличиться. Но гол сербского нападающего не помог - "Локомотив" уступил со счетом 2:3, что вызвало много разговоров о сомнениях в готовности команды к возобновлению сезона.

Как всегда, несколько новостей короткой строкой:

1. 18 февраля Майкону исполнилось 25 лет. Бразилец - один из старожилов команды, на его счету 130 матчей за основу. Хотелось бы увидеть наконец-то в исполнении Майкона более зрелый футбол и понять, стоит ли еще ждать его прогресса;

2. 19 февраля "Локомотив" организовал для игроков Детской Футбольной Лиги из Челябинска экскурсию по клубному музею;

3. 20 февраля "Локомотив" провел футбольный турнир в Смоленске среди учеников интернатов и коррекционных школ;

4. 23 февраля Дни Рождения отметили: Виталий Денисов (28 лет), игроки молодежного состава Денис Анисимов (19 лет) и Илья Ищенко (18);

5. 24 февраля Ренат Янбаев присоединился к команде на сборе в Турции, вернувшись в общую группу после травмы;

6. 26 февраля на территории, прилегающей к стадиону "Локомотив" был открыт новый крытый тренировочный манеж.

Манеж

В матче открытия сразились две команды "Локомотива" 2005 года рождения. Капитаном победившей был выступавший под 10 номером Григорий Лоськов!

На этом все, спасибо всем за внимание. Уже в воскресенье будет опубликовано превью к кубковому матчу против "Рубина", так что подписывайтесь на LokoNews, чтобы всегда быть в курсе событий, происходящих в московском "Локомотиве"!