Ой, политика. Или «как жаль, что я не инопланетянка»
По мотивам того, как Юрий Дудь, Игорь Порошин и другие прекрасные люди обустраивают наш космос. :) Ну ладно, когда в тексте один перл. Или два. Или три. Но когда весь текст – сплошной перл.

"Вообще, русский человек фригиден". "Зря связались с Византией". "Жаль, что русские не поляки". "Пермь, Новосибирск – очевидно, что там не вырастет ничего".
Ну, давайте продолжим наш внезапный праздник интернациональной дружбы, мультикультурализма, политкорректности и толерантности!
(Осторожно, дальнейшие примеры – абсолютно условные, и к точке зрения автора никакого отношения не имеют!)
Начнем с самого главного и просвещенного народа.
*Вообще, американский человек фригидный*.
*Жаль, что американцы не японцы*.
*Вот было бы здорово, если бы Япония переехала в Америку*.
*Зря американцы связались с Мартином Лютером. Были бы католиками, как все люди*.
*В Чикаго не может получиться ничего хорошего".
Как вы думаете, что про это сказали бы простые просвещенные американцы и в каких выражениях?
Или вот так:
*Вообще белорусский человек фригидный*.
*Жаль, что белорусы не немцы*.
*Вот было бы здорово, если бы Германия переехала в Беларусь*.
*В Минске не может получиться ничего хорошего*.
*Надо привить белорусам культуру потребления еды. Картошка делает человека фригидным. Только потребление высококачественной итальянской пасты бережно укрепляет потенцию*...
Ну, я могу понять чьи-то огорчения из-за того, что не удалось сразу родиться итальянцем, поляком, американцем, немцем, принцем Монако и гражданином кантона Ури. :)
А я ужасно, невероятно сокрушаюсь, что не родилась инопланетянкой. :)
Представляете, звали бы меня Аэлита. У меня было бы 8 – нет, лучше 10 – огромных синих глаз. Я бы умела летать, телепортироваться, читать мысли и вышивать крестиком, используя только потенциальную энергию своего чистого космического духа.
И с упоением бы критиковала ничтожных "фригидных" землян. (Как можно не быть фригидными, с таким-то нелепым способом размножения!) А их нелепые, смехотворные претензии на разумность и совестливость?
Разумные?? Годами не втолкуешь взрослым/образованным/успешным людям, что аргумент от личности – это логическая ошибка. А у нас на Тау Кита – это вообще врожденное знание для любого отпочковавшего младенца!
Совестливые?? Это при миллиарде голодающих?
Ничего. Скоро на Землю переедет Тау Кита – и всё станет просвещенным, вселенским, добрым и хорошим. Готовьтесь неиилюзорно и нефригидно почковаться. :)
А где очередь из миллиардеров?
Которые так рвутся стать владельцами российских футбольных клубов, а "злые, фригидные" русские их злостно не пускают?
Дорогие Дмитрий, Юрий и другие прекрасные люди, которые вот-вот обустроят наш футбол. Может быть, для начала найти хотя бы одного такого миллиардера?
Иначе не получится ли, как в простой задачке по логике для предшколы?
Злое, "тоталитарное" государство оплачивало бесплатные школьные завтраки. Пришли добрые дяди и тети "либералы" и научили – государство этим заниматься не должно, это не "эффективно" и вообще наследие "проклятого прошлого". Придут добрые дяди-миллиардеры (ну, теть среди них почти нет), инвестируют в благотворительные фонды – и у нас будут самые здоровые "европейские" школьные завтраки в мире.
Вопрос в задачке: почему теперь дети в школе ходят голодные?
И еще по мелочи
Помимо срочного переезда к нам поляков, дорогой Игорь пожелал нам много-много хипстеров, с их малыми делами, во все наши города.
(А может, пожелать европейской чумы – было бы гуманнее?)
Знаете, в истории России это уже было. "Теорию малых дел" придумали народовольцы аж в далекие 80-годы темного 19 века. Много лет проспорили, пробовали – и ничего не получилось. Так и пришлось делать революцию и другие индустриализации.
Незнание истории – не освобождает от уроков. :)






http://prilepin.livejournal.com/205901.html
Незнание истории – не освобождает от уроков. :)
-----------
Что простительно классику, недопустимо блогеру.
Это помимо того, что, как я полагаю, классик обозвал звезду "далеким созвездием"
для сохранения ритма в строфе.
Если "на Землю переедет Тау Кита", Земля попросту сгорит.
Незнание астрономии – не освобождает от уроков. :)
Ясно, что тау-китяне - не в звезде живут :)
Хотя кто этих инопланетян - знает.
А Земля, по слухам, и так сгорит.
Солнце будет расширяться.
По степени актуальности позавчерашние нововведения перевешивают загул в трактире.
А потом послушаем про их "ратуши" - или что там у них:)
Кстати, отказ от мата - делает речи особенно убедительными :)
это я о посте Дудя.
самолюбование такое шо....
адепты " Зелёной лампы" - отдыхают. там хоть пытались сделать «инкубатор идей»
а здесь
Мастурбирующие нигилисты.
и вообще приятно наблюдать как нынешняя ситуация отшвыривает от прохудившейся кормушки псевдоинтеллектуалов
в отличие от тех, кто работал и работает в реале
Но интеллектуалов тоже жаль. Пусть кормятся:)
Да вот незадача - они о своем разгроме на газоне Блогопарка никогда не узнают.
А я ведь не зря в первом комменте написал о песенной астрономии...
Тем самым я показал, что можно, откусив от объемного текста одну (или пару-тройку) строку, посмеяться над автором, как бы бросив тень на его творчество (или мировоззрение) в целом.
Но по сути, я ж ничего этим не доказал/не опровергнул...
Согласись, тем же занимаешься здесь и ты, пусть и с чуть бóльшим резонансом.
Спасибо, что зашла.
По слухам, автор подобной фразы - предпочитает "высококлассное пиво". :)
И хочу предупредить.
Склонна некоторых, многократно замеченных товарищей - банить за первые же попытки пораспространяться о моем характере и моральном облике.
Так что вообще-то это уже бан, дорогой товарищ.
Не можете удержаться от личных разборок - вам в другие бложики и статусы.
P. S. А Дудь - это хохляцка мова или польская?