Жирона 0-1 Барселона Б

Ален Халилович

Подопечные Сакристана пожаловали в гости к одному из лидеров Сегунды, Жироне. Серия резерва выглядит очень волнительно, уже 7 матчей без побед и зона вылета совсем близко. Жирона напротив играет уверенно и мчится на всех порах в Примеру. Пабло Мачин, энтренадор хозяев, избрал тактику с тремя центральными защитниками и двумя крайними инсайдами. В итоге это дало свои плоды и Барсе пришлось обороняться на протяжении всего матча. Уже на 2-ой минуте встречи Бигас попадает в каркас ворот блауграны, а спустя несколько минут Ортола спасает команду от гола. Кантеранос выглядили растерянными, ведь им приходилось отбиваться от постоянных атак. Самым активным в очередной раз был Адама, который вновь совершал чумовые проходы, но зачастую его тормозили с помощью фола. В концовке тайма Жирона упустила еще два момента, но вновь Ортола был на высоте.

После перерыва ситуация не изменилась. Хозяева дважды пробивали из убойных позиции, но мимо. Затем произошло нечто, в лице Алена Халиловича. Хорват получил мяч на своей половине, протащил его до чужой штрафной, ушел от противника и смачно вколотил его в угол, 0-1. Похож на некоторые мячи Месси, не так ли?. Жирону это только еще больше разозлило и она бросила все силы, что вытащить эту игру. Однако неточность в завершающей стадии или отличная игра Ортола, не позволили побывать мячу в воротах Барсы. В итоге тяжелейшая победа резерва и долгожданные 3 очка. Теперь важно продолжать в том же духе.

Барселона Б: Ортола, Дианье, Баньяк, Коста, Ие, Гумбау, Халилович (Бабунски), Кальвет (Сампер), Адама, Сандро (Роман), Донгу.

Гол: 0-1, Халилович (62 мин.)