Им бы матчи по средам взять и отменить

Перед матчем много говорили о статистике. Последняя победа сорок на поле МС аж в 2000 году. 1-0 после гола самого Ширера. 11 последних матчей споршь победы МС. Последний раз Ньюкасл забивал на Этихад еще при Манчини. Помните гол Райана Дэна Гослинга, который уже ничего не решал? В общем все было против МС:)

Кубок Лиги не самый важный турнир. Но только не для Пеллегрини. В прошлом году еще можно было рассуждать о том, кто из молодых игроков сможет сыграть в этом турнире. В этом сезоне я об этом даже не задумывался. Ведь ожидать стоило практически основу. Я прогнозировал отсутствие только Компани и Агуэро. И таки да. Только их и не было в составе.

Можно отметить, что кроме молодых игроков Пеллегрини не доверяет футюолистам, которые не проходят у него в состав. Если уж кто-то попал к нему в немилость, то он не выйдет уже никогда. Это я про Синклера и Настасича.

Недостаток такого подхода проявился уже на третьей минуте. Когда Сильва неловко упал и травмировал ногу. Левую ногу. Сильва. Перед дерби.

А через несколько минут МС пропустил. Фернандиньо под давлением слабо катнул мяч в сторону своих ворот, Мангаля не успел за мелированным пацаном из Ньюкасла, а Кабальеро пропустил в домик.

0-1, Сильва поле покинул. Отличное начало. В середине тайма когда после накладки упал на землю Яя, корчась от боли, камера выхватила растерянное лицо Пеллегрини. Потерять еще и Яя было бы уж совсем плохо. Но Яя, выведший команду с капитанской повязкой, игру в первом тайме продолжил.

После пропущенного гола Сити попытался прижать сорок к воротам. Выходило это не очень хорошо. Мячом команда владела, иногда проводила очень симпатичные комбинации с игрой пяткой и в одно касание, но реально опасных моментов было всего два - несильный удар в упор от Йоветича - прямо во вратаря - и мощный выстрел Яя из-за пределов штрафной.

Удар в упор после подачи штрафного от Ньюкасла выглядел гораздо опаснее. Благо Вилли в этот раз ноги сдвинуть не забыл и спас команду от еще одного пропущенного гола. По первому тайму очень неуверенно выглядела оборона, а особенно ее центр.  Демичелис выбивал мяч головой на ход нападающим сорок. Мангаля запускал свечку, а потом пытался выиграть верх после нее.

Второй тайм начинается с поперечного неточного паса Коларова, который перехватывают. Благо ничего серьезного из-за этой потери не выходит. В нападении МС владеет мячом. Но опасных моментов создает преступно мало. Оборону продолжает штормить.

В одном из единоборств Коларов неловко падает на вытянутые руки и повреждает локоть. Врачи накладывают ему тугую повязку, на поле он остается. Бинт он правда через несколько минут снимает.

Пеллегрини выпускает Наваса вместо Яя. Так как ивуарийца Мануэль не менят практически никогда, то скорее всего последствия ушиба оказались серьезнее.

На 70минуте сороки убегают в контратаку. Коларов сбивает Обертана в своей штрафной. В динамике это выглядит как однозначный фол и пенальти. На повторе все не так ясно. Но скорее всего - это пенальти. Тем более Коларов же.

Сразу же после этого эпизода Пеллегрини решается провести свою последнюю замену. Агуэро выходит вместо Насри. Самир неплохо выглядел в первом тайме, старался вести игру. Но на целый матч он явно не готов.

Кун зарабатывает несколько штрафных (Коларов пробивает в створ, но прямо в руки вратарю), удерживает подолгу мяч, но рисунок игры сильным образом не изменяет. А еще через 5 минут Сиссоко обыгрывает Ферну, пробрасывает мяч между ног Санья и забивает. Болельщики сорок изображают Познань. Я думаю о том, что хорошо, что дополнительного времени теперь точно не будет. Непохоже на то, что МС смогут забить хотя бы 1, а тем более 2 гола.

Игроки все таки стараются меня посрамить. Команда снова подолгу владеет мячом и старается отыграться. В концовке матча становится заметен Навас. Сначала после его кросса и небольшого рикошета от Йоветича мяч попадает к Джеко. Босниеец бьет в упор, казалось бы наверняка. Но Райан Тэйлор, снова играющий в футбол после двух лет простоя, блокирует удар. Очень самоотверженно.

Через несколько минут по воротам бьет сам Навас. Мяч проходит мимо ворот. После этого атакующий порыв МС спадает. Концовку команды уже откровенно доигрывают. Старается изменить счет только Мангаля. Несильный пас назад на 94 минуте. Благо Кабальеро успевает выбить мяч прямо из под ног Амеоби.

В прошлую субботу Мс проиграли одному Юнайтед, сегодня уступили другому. Третий ждет их в воскресенье. Чего ожидаем, Горожане?