Барселона Б 4-1 Сарагоса

Донгу

Предстоящий матч пришлось проводить без ряда ключевых игроков. Халилович, Баньяк, Ие, Мунир и Сандро были вызваны в сборные. Бабунски, Хусте, Каптум и Годсвил находятся в лазарете. В связи с этим состоялся дебют Роберта Косты, он составил дуэт в центре обороны вместе с Дианье. В начале встречи Барса сразу стала атаковать, два опасных момента были у Адама Траоре и Камара. Затем реальный шанс упустил Донгу, не сумев дважды пробить вратаря с нескольких метров. Сарагоса контратаковала и в одном из эпизодов могла наказать резерв. Постепенно гости стали перехватывать инициативу, но тут же Барса и открыла счет. После навеса Гримальдо, Донгу затылком переправил мяч в дальний угол. Сначала арбитр не засчитал мяч, зафиксировав офсайд, но посоветовавшись с помощником, указал на центр, 1-0. Однако в раздевалку гостям удалось сравнять счет, Элдин после изящной комбинации сделал счет 1-1.

Не успел начаться второй тайм, как Барса вновь повела. Затяжная атака завершилась взятием ворот. Донгу сумел переправить мяч в сетку, после одного из отскоков, 2-1. На 60-й минуте, на поле появился Гумбау и спустя две минуты забил. Роман навесил на дальнюю штангу, откуда Гумбау пробил в противоход вратарю, 3-1. Этот гол, Херард посвятил бывшему партнеру по команде (Жирона), ушедшему из жизни в прошлом году, Нилу Марину.

Гумбау посвящает свой гол Нилу Марину.

Спустя несколько минут, Гумбау выступил в роли ассистента, отдав голевой пас на Романа, который забил 4-й гол. Барса могла забить еще, Адама провел отличный матч, но забить ему не удалось, хотя было пару моментов. Сампер вел игру команды, а в концовке показал свой дриблинг, за что удостоился овации от стадиона. Стоит отметить возвращение на поле Кампинса. Правый защитник вернулся на поле, после долгого отсутствия из-за травмы.

Барселона Б: Ортола, Патрик (Кампинс), Дианье, Коста, Лукас, Сампер, Гримальдо (Бичо), Камара (Гумбау), Адама, Донгу, Роман.

Голы: 1-0, Донгу (35 мин.); 1-1, Элдин (44 мин.); 2-1, Донгу (46 мин.); 3-1, Гумбау (62 мин.); 4-1, Роман (69 мин.)