Трое спартаковцев поучаствовали в разгроме Азербайджана

Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк в составе сборной России сыграли в товарищеском матче, итогом которого стал разгром команды Азербайджана — 4:0.

В матче, проходившем на подмосковной «Арене Химки», Комбаров и Глушаков вышли на поле с первых минут, а Паршивлюк сменил Дмитрия на 74-й минуте.

Первый гол в матче забил Александр Кержаков с подачи Дмитрия Комбарова с левого фланга.

Еще три гола записали на свой счет снова Кержаков, Сергей Игнашевич и Владимир Гранат.

Капитан «Спартака» Артем Ребров этот поединок провел в запасе.

Источник

***

Артем Дзюба присоединился к сборной России

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Артем Дзюба присоединился к сборной России, которая продолжает подготовку к отборочному матчу чемпионата Европы 2016 года с командой Лихтенштейна. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Игрок пропустил начало тренировочного сбора и товарищеский матч с командой Азербайджана (4:0) из-за простуды. Он примет участие в тренировочном занятии, которое состоится в четверг на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

В настоящее время Дзюба является лучшим бомбардиром чемпионата России (после шести туров на счету форварда шесть голов в пяти матчах). В сезоне-2013/14 Дзюба выступал за "Ростов" на правах аренды. Тогда нападающий стал лучшим российским бомбардиром предыдущего розыгрыша национального первенства. На его счету 17 мячей (пять - с пенальти).

Матч между сборными России и Лихтенштейна состоится 8 сентября на подмосковном стадионе "Арена-Химки".