Алевин А выиграл два турнира в Перу

Алевин А

Подопечные Марка Серры участвовали в Перу сразу в двух турнирах. В первом участие принимали только испанские команды. Дорога к финалу у Алевин А выдалась не простой. Поражение от Севильи 0-1, но затем три победы в группе подряд над Сарагосой 4-0, Эльче 1-0 и Хетафе 3-0. В четвертьфинале Барса спокойно расправилась с Вильярреалом 3-0. А вот далее пришлось попотеть. Полуфинал против Атлетико, все то же самое, что и в матчах взрослых команд. Атлетико быстро забил и сел в оборону. Барса лупила со всех позиций, но прошить голкипера мадридцев не удавалось. Когда уже казалось, что матрасы завоевали путевку в финал, отличился Мориба. Быстрый розыгрыш штрафного и 1-1. В серии пенальти удачливей оказалась Барса. Финал. Класико. У Барсы выделяются Пабло Морено и Нико Гонсалес. У Реала форвард Пауло. Именно Пауло и открыл счет, а Пабло Морено его сравнял. Когда оставалось всего две минуты, Пауло вывел Мадрид вперед, но герой полуфинала Мориба, снова вытащил Барсу и перевел игру в серию пенальти. Здесь Барса вновь была удачливей, 3-1.

Финал

Во втором турнире, проходившем спустя два дня, участвовали только Барса и Реал, остальные команды из Перу. На групповом этапе Барселона спокойно разобралась со своими противниками, а вот полуфинал снова был не простым, потому что это было класико. Реал вновь первым забил, но голы Наварро и Морено помогли выйти в финал, где был разгромлен хозяин турнира Альянсе Лима, 3-0. Нико Гонсалес выиграл приз лучшему игроку турнира. Морено лучший бомбардир.