3 мин.

Робин «Good»?

 Почти два года прошло с тех пор, как Робин Ван Перси впервые вышел в футболке Манчестер Юнайтед, под номером 20. Как окажется сезоном позднее двадцатый номер Юнайтед поможет завоевать 20 титул чемпиона премьер лиги. Титула ради которого он и переходил в МЮ, и который заслужил больше всех став лучшим игроком АПЛ сезона 2012/2013.

Робин Ван Перси

 Следующий сезон получился не таким зрелещным. Ни у кого не повернётся язык назвать прошлый сезон Робина провальным(21 игра, 12 голов, 3 передаче в АПЛ), но за последние пару лет Ван Перси приучил нас к совсем другим статистическим показателям в графе забитых мячей. Конечно, малое колличество мячей голландского бомбардира объяснит очень просто, половину сезона он находился в лазарете. И якобы даже, в прессу просочилась информация, что виной всему жёсткие Мойесовские тренировки из - за которых и "поломался" Перси. Однако, следует учитывать и тот факт, что в том числе из-за высокой травматичности голландца, многие скептики высказывались против перехода Робина в МЮ.

 Однако, если предположить, то в травмах Робина виноват именно Мойес, возможно следующий сезон Ван Перси отыграет практически полностью, так как на тренерский мостик заступил Ван Галь, знакомый с Робином по совместной работе в сборной Голландии. 

 Но нужен ли голландец, независимо здоровый или нет?

 В Манчестере на данный момент есть четыре отличных нападающих: Ван Перси, Руни, Уэлбек и Эрнандес + пару молодых нападающих, которые ещё слишком молоды, чтобы я вляться ключевыми игроками красных дьяволов. Нет сомнений в том что Ван Галь будет делать ставку в нападении на капитана сборной Голландии. Так же очень сложно будет оставить на лавке запасных Руни из - за высокой зарплаты. ( 300 тыс. фунтов неделю) Но смогут ли два звёздных нападающих сыграться так же, как их протеже из Ливирпуля? Или Руни снова придётся сместится на позицию десятки, где он не настолько эффективен и из-за чего место в старте может потерять Хуан Мата, так отлично сыгравшийся с Руни в концовке этого сезона. Так же Ван Галь может в таком случае сместить Мату на фланг, из-за чего место в основе может потерять восходящая звезда МЮ Аднан Янузай, который при постоянной игровой практике может превратиться в настоящую звезду.

 Так же следует отметить, что Робин уже немолод, в августе ему будет 31. Скорее всего следующий сезон может быть последним проведёным Ван Перси на пике своих возможностей. Тем не менее у МЮ есть два молодых нападающих - Эрнандес(25 лет) и Уэлбек(23 года), которым не предоставили шанса показать себя во свей красе. Если им не будет предоставленн игровая практика следующий сезон, они скорее всего начнут уже не в МЮ. Их потеря не станет крахом для красных дьяволов, так как на их место можно купить других футболистов, но зачем искать добра от добра. К тому же Уэлбек является воспитаником академии Манчестера.

 Какими не были дальше взаимотношения Манчестер Юнайтед и Робина Ван Перси, стоит сказать ему спасибо за все голы, которые были забиты в ворота соперников красных дьяволов.

 Удачи, Робин!