Команда Академии вышла в лидеры Кубка «Спартака»

Воспитанники Академии 1997 года рождения одержали вторую победу кряду на международном юношеском турнире на Кубок «Спартака». Сегодня подопечные Владимира Бесчастных взяли верх над минским «Динамо».

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Минск) — 2:0 (1:0)

Голы: Сидорук, Маликов (пен.).

«Спартак»: Любимцев, Мамин, Сокол, Шигорев (Егоров,55), Щербаков, Горовых, Мелкадзе, Полубояринов (Елканов, 59), Сидорук (Гордеочук, 31), Шанбиев, Маликов (Лялюшкин, 50).

«Динамо»: Белый, Борисенко, Вашкевич, Чиж, Неверовский (Аль-Тахери,48), Харнавцов (Лоиков,39), Подберезский (Сущиц, 46), Велько, Ращеня, Бобрук, Бурец.

Предупреждены: Вашкевич (37), Подберезский (42), Велько (55),Мелкадзе (59).

В третьей игре подряд красно-белым удалось забить быстрый гол. На седьмой минуте Шанбиев из центра сделал передачу во фланг на Мелкадзе, тот отдал пас Маликову, добравшемуся до штрафной.  Дмитрий подработал мяч и пробил -  голкипер минчан Артем Белый удар форварда парировал, однако оказался бессилен после добивания Егора Сидорука. Чуть раньше автор забитого мяча пробил из штрафной выше ворот, решив не делать передачу на открытого Маликова. В ответной атаке динамовцы «Спартак» простили: игрок минчан не попал в створ после навеса партнера в штрафную.

Против спартаковцев, владевших игровым и территориальным преимуществом, команда из Белоруссии играла жестко. В середине тайма на газоне после стыка с соперником оказался Сидорук; получив помощь врачей, Егор продолжил игру, но в перерыве был заменен. По окончании встречи выяснилось, что у полузащитника перелом носа – в оставшихся матчах помочь команде он не сможет.  Многочисленные фолы динамовцев позволяли красно-белым попробовать свои силы при исполнении стандартов. В большинстве случаев штрафные подопечных Бесчастных получались опасными, но к голам не приводили, пока противники не свалили пробравшегося к их воротам Маликова. Назначенный пенальти Дмитрий уверенно реализовал сам, сняв все вопросы о победителе данной встречи.

После трех туров «Спартак» с семью очками возглавил турнирную таблицу – хозяева Кубка по дополнительным показателям (количеству забитых мячей) опережают своих завтрашних соперников футболистов английского «Блэкберна». Матч «Спартак» - «Блэкберн Роверс» состоится завтра в 17:30.