Виллиан лучший по версии Скайя
На официальном сайте я отметил Виллиана как лучшего в составе Челси. Поразительную работоспособность показал Вилли в этом матче. Так не часто бывает, но Скай сделал тот выбор.
Что интересно, но Виллиан по версии Скайя не только единственный в команде, кто получил восьмёрку, но ещё и единственный наш полузащитник получивший больше шести.
А семёрки получили все наши нападающие. и два защитника.
http://www.chelsea-fc.ru/news/worldpress/20131218-0417.html
Худшую оценку (5) получил Рамирес, ИМХО за отмашку. Это в принципе по конкретному матчу правильно.
Но я всё равно считаю, что наш "Чахлык невмеручий" один из лучших в команде. Надеюсь, что Папе Карло не удастся переманить его в Реал.
Именно Папа Карло покупал Рамиреса и терпеливо, невзирая на критику болельщиков, встраивал его в игру команды.
Вот один из образцов тогдащней критики болельщика Оласал на английском сайте команды:
http://www.chelsea.com.ua/index.php?id=articlescontent&tx_ttnews%5Btt_news%5D=6746&cHash=b9d9289c80
Тем не менее трудно представить нашу команду без кенийца. Не говорю уж, что без Кенийца мы вряд ли взяли бы кубок ЛЧ.
В освободившуюся зону немедленно следует пас. И Пищак или Гросскройц уже оттуда режут кроссы...
Или взять ЛФК. Мяч у хавов означает сигнал напам открыться в свободные зоны (за спины дефам) куда и следует немедленный пас.
Ничего этого нет в Челси. Мяч у Виллиана или Азара, означает, что его как дохлую кошку можно волочить через пол-поля... А потом еще и всласть поперек от фланга к флангу набегаться ((
У Моу нет концепта вертикализации игры. У него есть концепт контры, но если она не удается, то начинается тупо и размеренно забивание свай...
А вертикализация это не просто быстрота, это перевод, одним разрезающим пасом, угрозы в панику
У Арсена средний форвард Жиру и то колотит достаточное количество голов.
Если он не выполняет указания тренера, он трёт лавку.
Все варианты атакующих комбинаций должны наигрываться на тренировках. Замедление в таких случаях говорит лишь о том, что на тренировках этому не уделяется должное внимание.
В Шахтёре Виллиан играл по другому. Он был ключевым звеном атакующих комбинаций Шахтёра, что мы могли видеть в матчах с Челси в ЛЧ.
Левандовски - Кагава (Сейчас Левандовски-Мхитарян) по центру. Пары по краям.
Кагава собирается намыливаться из МЮ, ИМХО можно было бы и подсуетиться. Толковый игрок. Работоспособный, как и все японцы, но хорошо видит поле. Клопп его использовал по центру под нападающим. А в МЮ пытаются его выставлять на краю.
Было бы очень неплохо. Последнее полезное для Челси от Маты действие было бы. Ведь шансы играть у Кагавы с приходом Маты упали до нуля. Никто не позволит не выставлять игрока, за которого отвалили 35 лямов.