2 мин.

Месть павших

В окружении любимой публики мадридцы вышли на газон родного стадиона с чувством невыполненного долга. Я имею ввиду полуфинал прошлого сезона. Тогда жуткие 4-1 горели на табло. В том матче зажег Роберт Левандовски, да и вся Боруссия связала Реал по рукам и ногам. В этот вечер все должно было быть по-другому. 

Многие предсказывали этой Боруссии бесславное поражение в этом матче. Я был в числе тех, кто надеялся на бескомпромиссную борьбу. Быстрый гол ответил нам на многие вопросы. Мяч был забит как-то совсем просто, без сопротивления - Бейл по инерции свалился со своего правого края в штрафную и как в керлинге катнул мяч в сетку ворот. И в эпизоде со вторым голом сопротивления не наблюдалось. Гости были разбиты и обесточены. Не одной искорки - только неудачные попытки Ройса да Мхитаряна пробить. 

Комментатор кричал в своей кабине о том, что Боруссии нужен хотя бы 1 гол. И забей его при счете 2-0, кто знает, как бы закончился матч. Шансы были, но Мадрид уверенно пресекал все попытки. Очень воодушевленно играл Пепе и даже благородно, что казалось не свойственно этому футболисту, уж так он увлечен порой игрой. Вот что значит ответственность, осознание того перед кем ты выступаешь. Они не могли поступить иначе. Третий гол совершенно похоронил немецкую дружину. Ну а Криштиану забил свой 14 гол в 8 матчах. Он забивал во всех встречах, в которых принимал участие - фантастический показатель. Наврядли за ним кто-то угонится, забьет еще 3-4 дежурных и станет рекордсменом (не все же одному Месси). 

Еще до встречи газетчики писали о скудном запасе прочности нынешнего состава Боруссии. Не сказал бы что это решило исход матча. Будь Левандовски, Гюндоган и Бендер на поле, у Дортмунда был бы больший процент реализации моментов, не так было бы просто проходить центр поля. Сомнительно, не правда ли? Против целеустремленного соперника, готового на все ради поддержания своего имени и величия, в погоне за заветной десимой игроки королевского клуба не расступятся не перед кем. Я уверен в правильности избранного пути. Мадрид в этом сезоне не свернет с курса и примет решающее сражение во что бы то ни стало. Я уверен в том, что свой 10-ый кубок Чемпионов Реал завоюет на земле своего лидера - Вива Роналду!