Еще раз об истории с Дзагоевым
Фотографии доказывают, что вина Дзагоева сильно преувеличивается. Казалось бы все уже высказались по истории с Дзагоевым, но хотелось бы разобраться в ней более подробно и наглядно.1. Утверждается некоторыми, что Дзагоев играл прямой ногой супротив лежачего. Но вот фото. Вопрос, кто играет прямой ногой? Шуленин фактически сзади подлетает под ноги Алану, выставив левую ногу и колено. Через долю секунды Алан должен опустить опорную правую ногу на газон. В эту ногу уже летит сумасшедшая неуправляемая "электричка". 2. Утверждается, что Алан наступил сверху на колено несчастного Шуленина. Вот фото:



Прекрасно видно, что нога Дзагоева упирается в землю ровно между ног прыгнувшего под него соперника. На правой коленке Шуленина не видно никаких рваных ран. Она ещё чистенькая, не испачканная грязью газона.Может быть с другого ракурса будет видно что-то иное? Проверим. Это виды с обратной стороны и сбоку. Прекрасно видны шипы, которыми пугают детей.


3. Может быть Дзагоев ободрал кожу на коленке Шуленина шипами, когда опускал ногу, так сказать вскользь, "по дороге"? Но вот ещё одно фото, на котором отчётливо видно, что правая нога Алана почти опустилась на траву, а коленка ещё в пути, ещё сантиметров 20 лететь до препятствия.

Откуда же у Шуленина рваная травма кожи и надкостницы? Вывод один, он врезался таки в бутсу Алана и об неё ободрал эту самую кожу. Не мудрено на такой скорости. Может быть потом ещё расковырял ногтями для наглядности. Он же и завалил Алана.
Строго говоря, это тоже желтая карточка, а с учётом пропущенного судьёй подлого и умышленного удара сзади по ноге Дзагоева 20 секундами раньше, возможно, и вторая желтая. Вывод. В этом эпизоде оба играли агрессивно, борясь за владение мячом. Шуленин прыгнул двумя ногами под Дзагоева, Алан зачем-то играл "до конца". Но он точно не наступал на соперника. Более того, Алан мог, если бы хотел отомстить, наступить шипами в мясо, но сделал всё, чтобы этого не произошло. Он хоть и "завёлся", но контролировал себя.Нет никакой прямой красной и КДК обязан учесть все обстоятельства эпизода. Задолбали симулянты и провокаторы. Хотелось бы, чтобы завтра на КДК представители ЦСКА нашли весомые аргументы в защиту Алана.
Копипаста отсюда http://www.bobsoccer.ru/user/1636/blog/?item=221943
ЗЫ: Лично я не совсем согласен с автором поста. Свое мнение изложил здесь









про резко выпрямляет - это ложь. Алан искал ногой мяч, а что бывает, когда ногой не находишь точку опоры? правильно, нога уходит вниз. попробуй мимо ступеньки промахнуться и резко ногу не выпрямлять
из абсолютно естественного движения сделали удар убийцы
зная "любовь" нашей прессы к ЦСКА, результат предсказуем...
болельщики других клубов старательно прикрываются интересами сборной, но в уме держат набравших ход армейцев...
идёт упорная борьба, в том числе и информационная...
к сожалению, Алан дал повод, за что и... наказан
Приводят скриншоты на которых вообще ничего не видно и строят на них доказательную базу. Это раз. Во-вторых выбраны кадры значительно ранее контакта или уже после контакта, когда нога Алана уже соскользнула с ноги защитника. Какую рану вы хотите увидеть на ноге защитника через 3, 4 кадра при таком качестве скриншота?
Я вчера в HD качестве на большом экране в программе "Свисток" отчётливо видел, как Алан умышленно наступил человеку на ногу, примерно пяткой в район колена, нога соскользнула (эти кадры на скриншотах). Какая там в результате получилась травма я не знаю, от 3 до 6 без разговоров.
Алан допрыгается, что мимо чемпионата мира проедет. Думаю, Капелло его просто не возьмёт. Зачем ему нужен непредсказуемый неадекват, не способный контролировать свои эмоции?
А вас реально зомбируют по НТВ+. А я не верил в зомбоящик. Ни о какой преднамеренной грубости и речи быть не может.
Рваная рана и травма надкостницы у Шуленина, сообщает пресса. Где бл*дь кровь? ГДЕ КРОВЬ ОТ РВАНОЙ РАНЫ?
как рваную рану можно диагностировать СУТКИ? мне почему-то никто не ответил
Бред конечно же, но что делать