Мамин, Мелкадзе и Полубояринов сыграли за сборную

Во втором матче элитного отборочного раунда чемпионата Европы-2014 U17 российская сборная 1997 г.р. с тремя спартаковцами в составе вничью сыграла с командой Швейцарии 1:1.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

На эту игру в стартовом составе сборной вышли наши воспитанники защитник Артем Мамин и полузащитник Георгий Мелкадзе. Данил Полубояринов, полностью отыгравший первый матч турнира против испанцев, начинал встречу на скамейке запасных, как и спартаковский форвард Дмитрий Маликов. Полубояринов вышел на замену на 64-й минуте. К этому моменту россияне уже играли в большинстве (прямую красную получил защитник швейцарцев на 61-й минуте) и вели в счете благодаря голу со штрафного. Сохранить победный счет юношеской сборной России не удалось: соперники отыгрались уже в добавленное время.

Ничейный результат свел к минимуму шансы юношеской сборной России на выход в финальную стадию турнира. После двух туров у испанцев и швейцарцев, вничью сыгравших с Россией и обыгравшие с минимальным счетом Уэльс, по 4 очка. У нашей команды-всего 2. Пробиться в финал Евро-2014 российские юноши смогут, если в заключительной встрече элитного раунда обыграют Уэльс, а сборные Испании и Швейцарии завершает очную встречу в нулевую ничью.