Хитрый Азазелло... однако победа
Всех с победой! С этой тяжелой победой. И этот маленький пост я хочу посвятить главному тренеру... Ливерпуля? Нет - Сандерленда. Я хочу рассказать о альтернативном сценарии, который мог бы произойти, но не произошел.
Гус Пойет в первом тайме выбрал оборонительную тактику, поставил автобус - но винить я его не могу. Сандерленд - хорошо организованная команда, но на высоких скоростях ее оборона может составить конкуренцию швейцарскому сыру. Оборона играла низко, других шансов Гус видимо не видел, и на мой скромный взгляд правильно.
Однако, он немного просчитался. Ливерпуль забил, Стиви забил! Я думаю, что этот гол перевернул всю игру. И после него и до замен Сандерленда - это было смутное время для котов, когда план есть, но он не работает в реалиях, когда соперник уже забил гол. Навевает мысли о перестройке...
Я предлагаю вам, предтавить сценарий, при котором Стиви не забил, Сандерленд бы отстоял первый тайм без каких либо проблем, а Ливерпуль продолжал бы биться о закрытую стену, с маленькой лазейкой в виде Виргини (которая как раз и сработала).
Сандерленд навязал нам свою игру, в последнее время автобус Ливерпулю еще никто не ставил. И если бы Ливерпуль не забил, то время бы играло на руку Сандерленда. У них была четкая идея: дождаться пока Ливерпуль опустит руки и провести замены, которые должны были перевернуть матч - Ки и Джонсон, они же лучшие игроки Сандерленда. Впрочем даже в этой игре они вышли и доказали это.
Состав Гуса был неожиданный, и если бы не Джеррард, я думаю Сандерленд имел бы хорошие шансы выиграть. Эта игра, в которой Пойет исключительно изучил соперника, нашел слабые стороны, однако переоценил свои возможности, в то время как Роджерс, решил играть по избитой схеме. Извините, но ромб всем приелся, и кажется, уже он не для кого не является такой серьезной проблемой.
Хорошо то, что хорошо кончается. Однако Ливерпулю нужно помнить, что их конек этого сезона - это неожиданность. Поэтому нужно не останавливаться в развитии, а прогресировать и искать новые ключи, которые бы позволили команде побороться за титул.
Всех с победой!
YNWA!











Пойет предложил нам неожиданность. Шикарную такую неожиданность, если честно. Только его Стиви подвел :D
Ромб давно всем известен. Сотни команд играют ромбом. и никакой решающей неожиданности ромб не может дать. Не нужно верить каждому интервью, которое хитрый Бак навешивает на уши журналюгам.
>Однако Ливерпулю нужно помнить, что их конек этого сезона - это неожиданность.
Конёк Ливерпуля второй половины чемпионата - командная скорость с девизом: "Если не переиграть, так затоптать" + контратака. Позиционные атаки как правило не получаются. В этом матче судя по всему после промывки мозгов Коуту за затяжку игры - они были в большом количестве.
И всё было бы нормально, если бы не обделалась в очередной раз защита во главе с Флано, пропустив по центру лёгкий угловой.
Был комфортный счёт 2:0 и полное преимущество по игре. Так что никакого Поет переиграл Роджерса и близко нет.
Да, в первом тайме гола ждать пришлось долго. Но вот то давление. которое оказывал Ливерпуль, рано или поздно должно было принести результат. Лично я в этом не сомневался.
Красные долго искали лазейку к воротам, но в конце концов нашли.
Плюс два момента нереализованных: Старридж попал в перекладину и Старридж попал в Суареса.
Но вот то, что Красные сбавили темп, начали просто доигрывать и потеряли концентрацию - это плохо. А Коты поймали кураж. И я не уверен, еслибы игра условно продолжилась еще минут пять, мы смогли бы удержать ничью.
И еще, Страйк, один из наших главных козырей в этом сезоне - стандарты. По реализации этого показателя мы впереди всей АПЛ, Собственно гол Джеррарда - пример.
В каком-то смысле неожиданность тоже конек. Мы теневые претенденты на титул, и в этом наш минус и плюс.
В-третьих, вы видимо не поняли посыла. Он, конечно, сослагательный, но мне было интересно его разобрать.
Считаю, что Баку больше повезло, чем он что-то сам сделал в плане тактики. К счастью для нас, класс игроков у нас повыше.
альтернативный сценарий может быть любым, потому что это футбол, игра всегда разбивается на эпизоды
ты выбрал направление, которое тебе было удобно. не хочу говорить что это подгонка решения, но очень похоже на то, честно
мне вот, например, хочется рассмотреть альтернативный сценарий относительно судейских решений
он был обязан оставлять их в меньшинстве
В этой ситуации решение выставить 3 ЦЗ при 2х опорниках очень здравое.
Пойет не то чтобы переиграл Роджерса (ИМХО если бы не забили в первом тайме, Аллена поменяли бы на Стерлинга и Коут ушел на фланг), но был хорош, очень хорош.
Вообще в этом сезоне не хочется вылета котов - команда старается, игроки неплохие, тренер грамотный
Нужен опорник
пессиместюги!!