Вторая команда красно-белых со счетом 7:2 переиграла «Зеленоград».

«Спартак-2» — «Зеленоград» — 7:2 (4:1)

Москва. Стадион «Спартак». 26.03.

Судья: И. Елефиренко (Москва).

«Спартак-2»: Терешкин, Кутин (Фадеев, 65), Пуцко (к), Кутепов (Хомуха, 68), Ходырев, Тимофеев (Зуев, 31), Леонтьев (Мастерной, 65), Самсонов (Манюков, 65), Савичев, Обухов, Давыдов (Синодзука, 68).

Голы: 1:0 Давыдов (Обухов, Савичев) (4). 2:0 Самсонов (Кутин) (25). 3:0 Зуев (36). 3:1 Моисеенко (37). 4:1 Обухов (40). 4:2 Клюев (57). 5:2 Давыдов (Зуев) (60). 6:2 Зуев (Савичев) (64). 7:2 Савичев (Ходырев) (81).

Первоначально наша вторая команда намеревалась провести спарринг со «Строгино», но в последний момент планы изменились: соперником «Спартака-2» стали зеленоградцы, выступающие в третьем дивизионе московской зоны. К сожалению, в рядах красно-белых не обошлось без потерь: приболел нападающий Кротов, а у хавбека Зубарева – перелом пятой плюсневой кости. Пришел на стадион, чтобы поддержать своих партнеров, травмированный Козлов. Пока Саша передвигается с помощью костылей. Ко всем напастям в начале матча захромал Тимофеев – по ходу первого тайма его пришлось заменить.

Что касается непосредственно игры, то преимущество в классе спартаковцев было колоссальным. Подопечные Евгения Бушманова легко переигрывали соперника, хотя две грубейшие ошибки привели к голам и в наши ворота. Счет же открыл Давыдов с близкого расстояния после многоходовой комбинации. Второй гол получился, пожалуй, самым красивым: Кутин с правого фланга вырезал изумительную диагональ на Самсонова – Артём на ходу подработал мяч и неотразимо пробил под перекладину! Затем Зуев наказал зеленоградцев за ошибку у своей штрафной, а Обухов перед перерывом реализовал выход один на один, убежав от опекунов с центра поля.

В начале второго тайма Давыдов, сыграв в «стенку» с Зуевым, в пятый раз поразил ворота «Зеленограда». Шестой гол сделал Савичев, который после сольного прохода выложил мяч, словно на блюдечке, Зуеву. А седьмой мяч забил уже сам Савичев, замкнув фланговую подачу Ходырева.