Матч «Локомотив» - «Спартак» будет судить Вилков

Главным арбитром матча 23-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком» назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

ВИЛКОВ Михаил Фёдорович

Дата рождения: 1979.07.10

Город: Нижний Новгород

Категория: ФИФА

В чемпионатах России Вилков шесть раз судил матчи с участием нашей команды. В этом сезоне он будет обслуживать игру «Спартака» впервые.

Предупреждения: 2–4

В домашнем матче с «Тереком» в 2011 году Вилков не назначил пенальти в ворота грозненцев. Во втором тайме Веллитон оказался на газоне в чужой штрафной — судья почему-то расценил его падение как симуляцию, хотя контакт с ногой соперника был.

В 2010 году «Спартак» после игры с «Амкаром» внес в протокол жалобу на судейство Вилкова. На 50-й минуте Ибсон после проникающего паса Макеева ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо вратаря «Амкара» Усминского, после чего был сбит голкипером пермяков. Однако очевидный пенальти арбитр из Нижнего Новгорода не назначил. Эта ошибка в итоге повлияла на исход встречи.

Источник

__________________________________________________

Билеты на гостевой сектор на этот матч можно будет приобрести в официальном магазине ФК «Спартак» (Красная Пресня, 21). Часы работы касс — с 10:00 до 20:45.

26 и 27 марта продажа билетов будет осуществляться только владельцам абонементов или карт болельщика, не более четырех билетов в руки.

28 и 29 марта — свободная продажа, не более четырех билетов в руки.