«Тоттенхэм» 3-1 «Днепр». Снова четверг

Первая половина игры - копия последних четырех таймов “шпор”
То же вареное состояние, как и в матчах с “Днепром” и “Норвичем” - ноль в атаке. Совершенно бесполезное перекатывание мяча. Понятно, что архиважно было не пропустить, но к чему осторожничать у чужой штрафной?
“Днепр” попытался повторить театр из первого матча
Судья не повелся, пенальти не ставил, умирающих украинцев поднимал на ноги. Каково же было возмущение “покалеченного” в первом тайме Зозули, когда Вертонген проделал с ним тот же фокус. Некрасиво, согласен. И количество симуляций со стороны гостей Яна не оправдывает. Значит теперь и у “Тоттенхэма” есть официальный бэдбой, пусть боятся. Шорты с соперника он уже стягивал, ждём укусов и руку бога?
Камбэк он и в ЛЕ камбэк
Захотели и смогли. После унылого первого тайма проснулись. Теперь зарядились уверенностью в своих силах. Надеюсь, эта уверенность сохранится до следующего матча, который уже в воскресенье, когда надо будет рвать “Кардифф”.
Льорис снова тащит - и мячи, и команду
Несколько сумасшедших сэйвов и практически без помарок всю игру. В следующем году можно отдавать капитанскую повязку, если найдется замена Доусону в защите.
Доусон и Сольдадо в своем репертуаре
Кэп компенсирует отсутствие точности и неповоротливость задором и огнем, заводит и зажигает команду. Прогресс испанца на лицо, гол забит. Пусть из вне игры, но исполнил от души и до свистка. Может это придаст ему импульс?
Адебайор поймал кураж, Эриксен игрок основы, Сандро вернулся
При минимуме попыток Адеба сделал два гола. Это важно не столько для конкретного матча, сколько для ближайших игр в премьер-лиге. Эксперименты с отсутствием Эриксена в основе пора прекращать. Сандро вернулся и выжег центр. Его комическая борода и каменные плечи - удивительное сочетание.
Джермейн Дефо, спасибо тебе, и до новых встреч.
COYS!
P.S. Весь матч не покидала мысль - а нужны нам такие приключения?

Наши друзья-шпоры на spurs.ru и spursarmy.com












И этим он же создает себе репутацию. И это особенно плохо. Я думаю, что за этот сезон он уже успел испортить у многих впечатление от себя же самого прошлогоднего. Да и судьи ведь на это смотрят. Репутацию Бэйла привела к тому, что в том сезоне трижды, когда его сбивали, его самого награждали "желтой" за симуляцию, плюс не назначили несколько штрафных и пенальти. К чему приведет репутация Яна мы пока можем только гадать. Но я уверен, она обязательно аукнется, потому что аукается она всегда.
Если по матчу, то "Днепр" понравился. Ребята приехали не отстаивать в воротах ничью, а играть в футбол. Коноплянка хорош, думаю, "Ливерпулю" летом стоит вернуться к этому варианту. Жаль, немного, что выйти должен был кто-то один. Ну, а парни без сомнения молодцы, показали характер в нужный момент дожали. Посмотрим, поможет ли это обрести уверенность, которая так нужна в марте.
Днепр не понравился ни сейчас, ни неделю назад. Такие команды надо проходить без создания самим себе проблем, чем занимались "шпоры". Из Коноплянки, если выбить понты, то останется в сухом остатке отличный игрок, а так его "красивовсти" в половине случаев мимом кассы.
Да ему бы партнеров хороших. Обыгрывать может, пас давать, бить, все при нем.
По-моему то. что сделал Ян было спланировано заранее и явно вытекало из хода событий. Достаточно посмотреть на выражение его лица, когда он шёл прессовать именно Зозулю. Так что не вижу тут ничего плохого, умный ход.
Такие эпизоды нельзя рассматривать отдельно от всей игры. Это как выдёргивать цитаты из обширного интервью.
Молодец Ян, так держать ! :)
Но, как метод противодействия - идеально, конечно, "клин клином" здесь подходит лучше не придумаешь. В принципе сколько смотрю лишь убеждаюсь в этом, примеров таких масса. Да и в целом, достаточно, зачастую, одного действия ломающего всю систему противника, после чего он на время теряется и "плывет". Весь вопрос что это за действие будет)
Вертонген ничем не расплачивается за свои сомнительные, скажем политкорректно, поступки на поле, напротив, его команда получает большинство.
Я не серчаю на Суареса за укус нашего Бано, это был скорее курьез, но за подставу Торреса - да, и за игру в меньшинстве. Возможно именно этот эпизод будет стоить нам в итоге чемпионства.
А что показывали игроки Днепра? Просто для сравнения напиши.
Но в первом тайме Зозуля вцепился в Вертонгена, потом упал, и изобразил немыслимые боли. Судья купился и назначил штрафной. Так что Вертонген отплатил той же монетой.
Мне так показалось, что удаление завело шпор. Им был нужен какой-нибудь стимул, посыл, чтобы рвануть. И это плохой показатель для оценки работы тренера. Некому завести команду, когда игра не особо идет?
А гол Льорис должен был вытянуть. ИМХО. )
...а так же искренние сочувствия, что у вас в команде играет такая..........
...я по факту говорю: шпоры отыграли (после 0-1) здорово, вертонген показал поскудство...какие могут тут быть возражения?
Я не являюсь поклонником ни Днепра ни шпор, смотрел игру абсолютно беспристрастно...
Да и вообще, в этом моменте Ян наоборот мог подставить команду, т.к. одна жёлтая у него уже имелась, получи он вторую, игру можно было бы заканчивать.
и ничья чужая игра - не оправдание
молодцы, что забили 3 гола, но осадок остался очень нехороший от такой победы
уважать и бояться - это несколько разные понять
даже Суареса его выходки не красят
всего доброго
И вам добра.
Вертонген для меня теперь всегда останется немножко клоуном. Ему бы в Голливуд, талант пропадает...
Судья некачественный, надо гнать таких поганой метлой. Не умеет рулить. Пусть Днепр подает маляву.
Возвращаясь к прошлому посту - важно кто выходит на поле: файтеры или футболисты?
Файтеры выходят побеждать, а футболисты играть.
Во втором тайме вышли файтеры, потому и победили.
С Торресом устроил аналогичную подставу, вошло в привычку.
Клиент Косты ,заслуженно.