Юношеская Лига Чемпионов. Барселона 4-1 Копенгаген

Верхний ряд, слева направо: Риера, Годсвиль, Тарин, Ортега, Ондоа. Нижний ряд: Эбвелле, Мунир, Уэртас, Ролон, Энгуенэ, Кинтилья.

Наступил февраль, а следовательно вернулась и Лига Чемпионов. Юношеская Лига Чемпионов стала проводиться только в этом сезоне, но последние два сезона была похожая на нее Next Gen Series. В нем Барселона дважды спокойно выходила из группы, но выбывала сразу же на стадии 1/8 финала. В первый раз поражение от Аякса 0-3. В прошлом сезоне был матч против Челси, в котором Барселона не реализовала десяток моментов, а гости забили все что было. В этот раз каталонцы вновь без проблем вышли из группы с первого места. К игре команда Хорди Виньялса подошла без потерь в составе. Несмотря на ротации в национальном первенстве, на важный матч ЛЧ вышел максимально боевой состав.

Первые минуты были осторожными с обеих сторон. Но стоило мячу оказаться в штрафной Барсы, как счет был открыт. С первым ударом Ондоа сумел справиться, но добивание было точным, 0-1. Барселона нашла достойный ответ. Эбвелле нашел пасом Мунира, который отлично обыграл защитника и послал мяч между ног вратарю, 1-1. Вскоре блауграна заработала угловой, который великолепно разыграла. Пас на линию штрафной, удар Кинтильи и подставленная нога Ролона, 2-1. На перерыв Барса ушла ведя в счете.

Празднование гола

Второй тайм датчане начали уверенней. Стали играть смелее и больше владели мячом. Пару раз счет мог стать ничейным, но Ондоа не позволил этому случиться. На 70 минуте Виньялс бросил в бой Каптума вместо Уэртаса. Стоит отметить другого полузащитника Лионеля Энгуенэ, который провел отличный матч, но не он стал героем этого вечера. Им стал Мунир Эль-Хаддади, который недавно продлил контракт с Барселоной. Сначала он нашел своим пасом Хави Кинтилью, на котором был заработан пенальти, который увернно реализовал Годсвил, 3-1. А уже в концовке встречи, получив мяч от Энгуенэ, он пронесся по флангу, сместился в штрафную и пульнул в дальнюю девятку, 4-1. В итоге Барселона вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Арсенал - Шахтер. Матч состоится в середине марта.

Хорди Виньялс прокомментировал победу своей команды: В начале матча мы теряли много мячей, но вскоре мы стали играть уверенней. Нам хватало терпения, чтобы находить пространство и создавать моменты около чужих ворот. Благодаря усилиям всей команды мы победили сегодня. Важно продолжать в том же духе.

Барселона: Ондоа, Годсвил, Риера, Тарин, Кинтилья, Ортега, Энгуенэ (Рос), Уэртас (Каптум), Эбвелле (Моха), Ролон, Мунир.

Голы: 0-1, Рэйв (15 мин.); 1-1, Мунир (25 мин.); 2-1, Ролон (36 мин.); 3-1, Годсвил (77 мин.); 4-1, Мунир (87 мин.)