Барселона Б 2-0 Тенерифе

Адама

Барса Б одерживает вторую победу подряд. Хорошая игра на протяжении всей встречи, принесли команде 3 очка. Первые минуты были не простыми для филиала. Барсе пришлось долго искать лозейки в обороне гостей. Когда не удается создавать моменты благодаря командной игре, на первый план выходит индивидуальное мастерство игроков. Денис Суарес на 26 минуте заработал штрафной около чужих ворот и сам же великолепно его исполнил, 1-0. Этот гол стал для него пятым в последних шести играх. После пропущенного гола гости стали действовать активнее, но Барселона выдержала этот натиск и могла забить в раздевалку, но Эспиносе не дали нанести удар в завершающей стадии атаки.

После перерыва гости продолжили нагнетать у ворот филиала, но Масип не позволил сравнять счет. Вскоре Донгу мог забить дважды с интервалом в несколько минут, однако в обеих случаях камерунец был не точен. Ближе к концовке встречи козырем Барсы стал Дани Нието. Получив пас от Сампера, он обыграл двух соперников и послал мяч в угол, 2-0. В оставшееся время Тенерифе мог отыграть один мяч, благодаря ошибкам Баньяка, но этого не произошло. В итоге, благодаря этой победе Барселона Б набирает 34 очка и поднимается на 10 место. Завтра клубу предстоит трудный выезд в Мадрид, на мини класико с Кастильей.

Барселона Б: Масип, Гафарот, Гомес, Баньяк, Планас, Сампер, Бедиа (Нието), Эспиноса, Суарес, Донгу (Сандро), Адама (Гримальдо).

Голы: 1-0, Суарес (26 мин.); 2-0, Нието (75 мин.)