15-летний Сухорученко сохранил ворота «сухими»

Во втором контрольном матче турецкого сбора наша молодежная команда сыграла вничью 0:0 с австрийским клубом ЛАСК.

«СПАРТАК» (мол.) — ЛАСК (Австрия) — 0:0

Сиде. Спорткомплекс отеля «Сиде Cтар». 08.02.

Судья: М. Колер (Швейцария).

«Спартак» (мол.): Сухорученко, Евтеев (Гречкин, 58), Иванушкин (Лисинков, 58), Федотов (Лихачев, 58), Винниченко (Ежов, 58), Садыхов (Бабаев, 58), Мастерной (к), Ермаков, Ахмаев (Коновалов, 58), Глоба, Кормишин (Юрьев, 58).

Предупрежден: Иванушкин (24, грубая игра).

Второй матче на турецком сборе наши дублеры, как и первый со швейцарским «Янг Бойзом», завершили нулевой ничьей. И этот результат можно смело занести подопечным Андрея Пятницкого в актив, поскольку ЛАСК, выступающий в региональной австрийской лиге, является более возрастной и мощной командой. Клуб из Линца действовал в типичной силовой манере, но спартаковские мальчишки, игравшие более технично, выдержали натиск и достойно выглядели на фоне более опытного соперника.

Отлично сыграл наш 15-летний голкипер Сухорученко. Уже в дебюте встречи он ликвидировал выход австрийца один на один. В середине первого тайма Илья прервал острейший прострел, а после перерыва здорово среагировал на опасный удар с радиуса штрафной.

Под занавес матча красно-белые могли вырвать победу. Опорный хавбек Ермаков выдал отменный проникающий пас Юрьеву, но нашему форварду не хватило считанных сантиметров, чтобы опередить вратаря ЛАСКа.