Барселона (U16) 6-4 Манчестер Сити (U16)

Барселона

Наши парни обыграли в матче за 5-6 место, Манчестер Сити со счетом 6-4. Можно подумать, что они играли в теннис или в хоккей, но это был самый, что ни на есть футбольный матч с градом голов. В первые 25 минут Барселона смяла англичан и вела 3-1. Мячи на счету Ли, Герреро и Кабальеро. После этого Сити стал играть первым номером, особенно выделялись полузащитники Браим и Ману, а также нападающий Фаур. До перерыва английский клуб забить не сумел, а вот каталонцы наказали Сити еще разок и на перерыв команды ушли при счете 4-1. Великолепный пас Ли и Перес умчал 1 на 1 и спокойно забил. Едва начался второй тайм, как счет стал 5-1. Снова Перес убежал от половины игроков противника и забил. Сити не сдавался и отыграл один мяч, но не прошло и нескольких минут, как снова пропустил. Кореец Ли заработал пенальти, который капитан команды Аленья уверенно реализовал, 6-2. В оставшееся время Барселона то ли расслабилась, то ли устала и пропустила дважды, но надо сказать что могла пропустить и больше, будь Сити чуть по точнее. В итоге 6-4 и Барселона заняла 5 место и получила 15 000 евро призовых. Выиграла этот турнир катарская команда Aspire International.

Ребята получили незабываемый опыт. На этом турнире важен был не результат, а демонстрирование своей игры и класса. Барселоне удалось это. Они показали, что фирменный стиль Барсы закладывается с малых лет и ребятам, которым всего по 15 лет это продемонстировали.

Барселона: Ромеро, Морер, Монтес, Торрентс, Кукурелья, Бускетс, Аленья, Кабальеро, Перес, Герреро, Ли.

Голы: Ли, Герреро, Кабальеро, Аленья, Перес-2.