Дублеры разгромили второй состав «Долгопрудного»

В первом контрольном матче 2014 года подопечные Андрея Пятницкого обыграли с крупным счетом второй состав ФК «Долгопрудный» - 5:1.

"Спартак" (мол.) — "Долгопрудный-2" — 5:1 (2:0)

Москва. Манеж Академии "Спартак". 23.01. 50 зрителей.

Судья: Е. Губин (Москва).

"Спартак" (мол.): Ю. Щербаков (Максименко, 65), Евтеев, Лисинков (к) (Федотов, 46), Лихачев (Иванушкин, 46), Гречкин, Садыхов, Ахмаев, Коновалов, Бабаев, Глоба, Федчук.

Голы: 1:0 Федчук (Садыхов, Бабаев, угловой) (16). 2:0 Бабаев (Коновалов) (20). 3:0 Евтеев (47). 3:1 Царьков (48). 4:1 Ахмаев (Садыхов) (55). 5:1 Андрианов (65, в свои ворота) (Коновалов).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Экспериментальный состав нашего дубля с первых минут прочно захватил инициативу, и на 16-й минуте Федчук открыл счет голам в 2014 году. Садыхов подал угловой, на дальнем углу вратарской мяч принял Бабаев и сбросил его под удар Федчуку. Артем пробил под перекладину из пределов штрафной с 14 метров. Второй гол не заставил себя ждать: Бабаев умело замкнул прострел Коновалова вдоль ворот.

После перерыва главный тренер Андрей Пятницкий заменил пару центральных защитников, но это не дало заметного преимущества гостям. В дебюте тайма счет до крупного довел Евтеев. Правый защитник своевременно подключился в атаку, сыграл в «стенку» с Садыховым и мощно пробил под перекладину.

Поведя в счете 3:0, спартаковцы немного ослабили внимание в обороне и пропустили, воспользовавшись несогласованностью центральных защитников и вратаря, гости сократили разрыв в счете. Через семь минут выдвинутый на острие Ахмаев, опять же с передачи Садыхова, восстановил разницу в счете. Воспитанник спартаковской школы точно пробил низом с линии штрафной.

Пятый спартаковский мяч был забит после сильного прострела Коновалова во вратарскую. Интересно, что последние минуты красно-белые доигрывали в меньшинстве, получившего небольшое повреждение Садыхова тренеры не стали заменять. В эти минуты оборона допустила только один промах, но уверенно сыграл один на один с нападающим вратарь нашей Академии Максименко.