Ничего нового

Желание Мануэля Пеллегрини выработать у команды менталитет победителей, скорее всего, и стало причиной такого сильного состава на, наверное, самую проходную игру этого сезона. И хотя забить 10 мячей по итогам двух встреч не получилось, а Вест Хэм проиграл бы в любом случае, матч оставил несколько позитивных моментов.

Во-первых, постепенно возвращается на былые кондиции Серхио Агуэро. Если с Блэкберном и Кардиффом он хоть и забивал, но порой терялся из виду, то на Аптон Парк принимал более активное участие в атаках.

Во-вторых, мы, наконец, увидели, что из себя представляет этот самый Лопеш против команды Премьер-Лиги (которая рискует, правда, рухнуть в Чемпионшип). Португалец не только выдал две голевые передачи, но и эффективно действовал в отборе.

В-третьих, вернулся на поле после трехмесячной паузы Стеван Йоветич, и, наверное, только из-за этого события я тренировал глаза для второго тайма. И хотя черногорцу было трудно себя проявить (долгое отсутствие это ведь еще и неналаженные связи), тут самое главное, что он вообще вернулся.

В-четвертых, вернулся на поле (здесь уже не помню после какого срока паузы) Джек Родуэлл. Как и в случае с Йоветичем, самое главное, что он просто снова в строю.

В сухом остатке получаем следующее: Сити снова много забил, Сити продлил свою беспроигрышную серию (которая достигла 18 матчей) и Сити в конце концов снова едет на Уэмбли. И, конечно, чтобы праздник второго марта удался, нам нужен в соперники не Сандерленд (тут есть риск получить очередные 0:1), а Юнайтед.