Барселона (U16) 0-2 Флуминенсе (U16)

Барселона U16

Ребята 1998 года рождения, уступили в четвертьфинале Флуминенсе 0-2. Эта игра мне напомнила матч с Рубином, когда казанцы выиграли 2-1 на Камп Ноу. Полное преимущество Барселоны, много упущенных моментов + бразильский клуб играл очень грубо и я сидел недоумевал, почему они заканчивали матч с 11 игркоками на поле. Будь арбитр чуть по строже, уже в 1 тайме Флуминенсе играл бы в меньшинстве. Барселона великолепно комбинировала, но транжирила свои моменты. А бразильцы в концовке встречи свои два реализовали. Первый мяч был на совести вратаря каталонцев. Неудачно сыграв на выходе, мяч попал в голову игрока бразильского клуба и залетел в ворота. Спустя 2 минуты Барса пропускает еще один и снова вратарь сыграл не лучшим образом, мяч летел прямо в него, но он не сумел отразить этот удар. Барселона не собиралась сдаваться и продолжала создавать моменты, однако вся фортуна была на стороне Флуминенсе. Надо отдать должное игрокам и тренерам блауграны. На грубость соперника они не реагировали и играли спокойно.

Ли Сеунг Ву

На данном этапе не важен результат, важно показать отличную игру и продолжать развиваться. Ребята показали великолпный футбол, на них было тяжело смотреть после игры, все были расстроены, но поражения сделают их сильнее. Ничего страшного не произошло, у Барселоны есть еще 2 игры, сегодня они сыграют против катарского клуба Aspire. Если Барселона выиграет, то 22 января будет играть за 5-6 место, против кого-то из пары Манчестер Сити-Кашива. Если проиграют, то за 7-8.