Гол и голевая: как «икона» «Арсенала» Джек Уилшир помог победить «Астон Виллу»

Анализ игры футболиста от сайта статистики Squawka.com.

«Арсенал» добился победы в матче против неуступчивой «Астон Виллы», 2-1, и ключевым игроком для «Канониров» стал Джек Уилшир.

Джек действовал в более комфортной для себя роли – оттянутый плеймейкер рядом с оборонительным полузащитником Матье Фламини – и отлично дирижировал игрой. «Арсенал» доминировал, при владении мячом в 60%, и оказался слишком мощным для центра полузащиты «Астон Виллы» из трех игроков.

Молодой Уилшир успешно раздавал мяч, удачно выполнив 86% передач. Он не оставался на оттянутой позиции, но перемещался вперед, чтобы сыграть в пас с такими товарищами по команде, как Озил. Джек выполнил 19 передач на атакующей трети поля, причем одна из них стала голевой, когда мяч забил Оливье Жиру…

Мгновениями раньше, Уилшир сам вывел «Арсенал» вперед, когда занял удачную позицию в штрафной и затем отправил мяч низом мимо вратаря после кросса Начо Монреаля.

Предполагалось, что исход матча решен, однако во втором тайме «Канониры» расслабились и позволили хозяевам вернуться в игру.

Во втором тайме Уилшир не так часто получал мяч. Игра стала особенно нервной, когда Бентеке забил свой первый гол за 13 матчей.

Однако «Канониры» выстояли и вернулись на первую строчку в премьер-лиге. Команда потеряла очень важного игрока – Тео Уолкотта, но Джек Уилшир показал, что способен улучшить свою игру и компенсировать такую потерю.