Арсен Венгер: «Меня радует тот факт, что мы готовы к борьбе»

Тренер – в интервью официальному сайту после матча против «Астон Виллы».

Важная победа

Это большая победа для нас, и этот матч состоял из двух разных таймов. В первом тайме мы играли в наш футбол, с быстрым пасом и контролем игры. Во втором тайме было больше борьбы, и мне казалось, что ситуация складывалась не совсем удачно прежде всего из-за иного стиля «Виллы» – они играли с тремя футболистами по центру и очень упорно. Может быть, мы действовали слишком осторожно, стремясь просто сохранить счет 2-0. Но шла борьба, и наши защитники старались, чтобы мы оставались в игре.

Нервная концовка

Да, концовка оказалась нервной, но в целом следует сказать, что «Вилла» действительно боролась до самого конца, игроки сражались за каждый мяч, и нужно отдать им должное за это. Именно поэтому матч в конце оказался трудным для нас.

Игроки слишком расслабились?

Я не знаю – была это чрезмерная уверенность или чрезмерная осторожность? Я считаю, что осторожность. Возможно, мы решили, что сохраняем контроль над матчем и удержим счет 2-0, но отчасти наша игра лишилась остроты и мы не демонстрировали желание забивать еще.

Росицки и Монреаль

У Росицки плохо с носом. Я не знаю, сломан он или нет, но выглядит плохо.

Огорчение из-за удара локтем

Честно говоря, я не видел удара локтем, мне нужно пересмотреть это. Он [Томаш Росицки] сказал мне, что получил удар локтем, однако он не знает, было ли это сделано преднамеренно. Он не знает. Я думаю, что Монреаль пострадал случайно, и мы должны завтра утром [во вторник] обследовать его плюсневую кость, потому что он получил удар по шнуровке [бутсы].

Сломана ли у Монреаля плюсневая кость

Я не знаю.

Джек Уилшир

К нему вернулась способность менять темп, главное в его игре в этом и в умении вскрыть оборону, поскольку он не только хорошо играет в пас, но такой футболист, кто остро действует с мячом. В этом его сильные стороны, и для этого игроку нужно демонстрировать наилучшую физическую форму.

Гол и голевая Джека

Вы ожидаете этого, когда точно знаете, что футболисты хорошо действуют на тренировках. По недавним матчам было понятно, что восстанавливается его лучшая игровая форма.

Что значит победить после побед «Челси» и «Ман Сити»

Мы должны были дать убедительный ответ, потому что все наблюдали за нами и за тем, потеряем ли мы очки, ведь они заработали свои очки в этот уикенд. Так что результат мог быть только таким – мы ощущали немного больше давления, потому что выступали последними. Понятно, что нельзя было терять очки, так что возможен был единственный ответ – выиграть матч.