Воспитанники Академии сыграют за третье место на Кубке Колыванова

Юные спартаковцы 2004 года рождения уступили в полуфинальной встрече «Шахтеру» из Донецка и завтра поспорят за «бронзу» турнира с санкт-петербургским «Зенитом».

«Спартак» Москва - «Шахтер» Донецк – 1:2 (1:0)

Гол: Смехунов

Противостояние с командой Академии донецкого «Шахтера» получилось одним из самых напряженных для спартаковцев на турнире. Первый тайм остался за красно-белыми: игра преимущественно проходила на половине поля «горняков», а за 5 минут до свистка на перерыв Анатолий Смехунов фирменным мощным ударом со штрафного вывел команду вперед. Украинцы ответили во второй половине игры голом с пенальти, а в концовке матча умело воспользовались ошибкой нашей команды в обороне и забили решающий мяч, в то время как «Спартак» упустил ряд верных моментов.

Теперь спартаковцам предстоит сыграть в матче за третье место турнира, где их соперниками будут воспитанники Академии «Зенита», уступившие в своем полуфинале киевскому «Динамо» 0:3. Матч пройдет 10 января в манеже ФШ «Чертаново» и начнется в 14:00.